Сравните , пожалуйста оак ребенка с разницей в неделю

Добрый день , ребенок с 12.04 болел температурой , отек слизистых был (нос , горло), 19.04 сдали кровь, поменяли немного лечение Тонзилгон сменили на Синупрет, Назонекс 2 р в день, антигистаминные +сосудосуживающие 2 р в день. Промывание. Плюс был гнойный конъюнктивит вызванный , как сказал лор заболеванием слизистых. Кровь сдали 19.04 и сегодня. Вижу, что показатели разные, но не понимаю лучше кровь стала или хуже. Просто мы еще лечимся.

25 Апреля ·Просмотров: 70·Инна

Здравствуйте
По свежему общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме. Норма СОЭ до 20, В норму приходит медленно

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Норма эозинофилов до 0.6, по анализу нет повышения

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены в абсолютном выражении,так и должно быть в таком возрасте, смотрим на абсолютное значение, а не на проценты. Норма нейтрофилов - до8, 5

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Моноциты ещё немного повышены

Если сравнивать в динамике, то отмечается снижение моноцитов, что уже хорошо, в остальном - без значимых изменений

Сейчас есть жалобы?

Остался только насморк, нам просто выписали сегодня антибиотики . и вот я думаю есть ли смысл их пить

Нас просто напугали признаками вируса Эйнштейна какого то . и выписали препарат , который при этом вирусе пьют. А мы на него не сдавали. Вот поэтому и сомненья действительно ли стоит пить

Принятый ответ

По анализу нет признаеов бактериальной инфекции, соответственно показаний к приёму аб не отмечается

Вирус Эпштейн барр возможен, но на него нужно сдавать антитела или ПЦР, но так как это вирусная инфекция- специфического лечения нет, препараты не рекомендуется