УЗИ после родов

Добрый День Роды-7.04, после родов было кровотечение, было сделано 2 чистки после родов в роддоме. Выписалась с гемоглобином 66, ( поступила с гемоглобином 129), капельницами гемоглобин подняли Сегодня ( спустя 18 дней после родов) пошла на узи, жалоб нет. Подскажите что это значит? Полип или сгусток, врач определить не смогла Можно ли как то помочь выйти этому? Кормлю малыша

Нет
34 года
25 Апреля ·Просмотров: 84·Оксана, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плацентарный полип образуется в результате неполного отделения плаценты в процессе родоразрешения. Это не истинный полип, а остаток плацентарной ткани.
В данном случае потребуется гистерорезектоскопия - хирургичесуое удаление полипа через расширенную шейку матки. С последующим назначением антибактериальных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изучила ваш вопрос и приложенные файлы. В подобных ситуациях, может быть 2 варианта:
1. так как вы на гв и нет менструации, можно подождать пока восстановиться цикл и переделать узи после менструации, возможно образование "выйдет" вместе с менструацией. Обычно, полип имеет "сосудистую ножку", у вас описано аваскулярное образование, есть надежда что это сгусток.
2. провести сейчас гистероскопию и убрать образование

Благодарю
Я сделала ещё второе узи, посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Мое мнение такое же, решать вам. Если жалоб активных нет, ничего не беспокоит, то можно подождать цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плацентанный полип - это патологическое образование в полости матки, состоящее из остатков плацентарной ткани, которая не полностью вышла после родов. Плацентарный полип крепится к эндометрию и может быть причиной длительных кровотечений.
"Золотым стандартом" лечения в таких случаях является хирургическое удаление плацентарного полипа с помощью операции гистерорезектоскопии - это прицельное удаление полипа под видео-контролем.

Принятый ответ

Оксана , здравствуйте .
Подскажите , пожалуйста , как активно у вас сейчас идут выделения послеродовые ?
В данной ситуации , показаний для экстренного вмешательства в полость матки нет .
Учитывая ,наличие лактации , подозрение на остатки плацентарной ткани , возможно опорожнение матки без вмешательства .Если в настоящее время не беспокоят боли в нижних отделах живота , нет повышения температуры , можно повторить узи малого таза по окончании послеродовых выделений , при сохраняющихся остатках в полости матки - решать вопрос о проведении гистероскопии \гистерорезектоскопии , удаления остатков .

Добрый день
Выделения практически отсутствуют.

По узи есть скопдения сгустков в полости матки . С лечащим врачоом необходимо решить вопрос о назначении препаратов , которые вызовут сокрашение матки и помогут ей опорожниться .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плацентарный полип это такое образование которое образуется из остатков плацентарной ткани. Данное образование является патологическим и чаще всего сращено с эндометрием и имеет кровоток. В такой ситуации его необходимо удалить самостоятельно он не выйдет его удаляют хирургическим методом.