Анализы крови

Здравствуйте, заболел ребёнок 2,5 лет . Без каких-либо симптомов кроме температуры 37,2-37,9. На фильтре сказали чуть красное горло . Сдали анализы , посмотрите пожалуйста что это значит . Сегодня вроде утром температуры не было , но по ощущениям как-будто лоб был чуть горячим

2 года
25 Апреля ·Просмотров: 77·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается, так как лейкоциты в норме, срб при бактериальной более 30

В таких ситуациях обычно рекомендуется придерживаться симптоматического лечения

Здравствуйте, у сына не было температуры 2 дня и вновь появилась + сопли . Скажите пожалуйста, почему может быть такое ? И что делать ?

Температура 37,2

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин в норме после 1 года от 110г/
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме .Признаков железодефицитной анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка,у вас наоборот ,что указывает на течение инфекционного процесса
Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500)
Эозинофилы в норме
Моноциты повышены,что указывает на течение вирусной инфекции .
Срб повышен незначительно ,что так же бывает и при вирусной инфекции

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализов нет достоверных данных за течение бактериальной инфекции ,кровь вирусная ,в таком случае показано симптоматическое лечение
Биохимия в норме
При отсутствии положительной динамики можно пересдать общий анализ крови через 3-4 дня

Температура 37,2

Иногда так с волнообразным течением протекают вирусные инфекции ,возможно это продолжение старого орви ,либо подхватили новое
Желателен очный осмотр педиатра ,если будет держаться температура контроль анализа крови + срб

Спасибо

Извините , что вновь беспокою . Мерили температуру вечером и утром сегодня на ртутном и на электронном показывает 36,1. Померили в садике 36,8 лоб , 37,2 шея . Конечно он плакал сильно до этого . Но и вечером вчера ручной также показывал . И я не знаю чему верить . Вчера ходили к Лору , кроме как слегка красного горла и чуть стекает сопли по задней стенке , других проблем нет

36,8-37 может быть в норме у детей ,особенно допустим если бегали перед этим или жарко ,может быть и если плакал
Ртутный показывает обычно точнее ,чем электронные

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови- Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Уровень нейтрофилов не повышен.
Данных за присоединение бактериального процесса - нет

Повышение моноцитов указывает на вирусный характер крови.
Повышение СОЭ и СРБ незначительное.
Данные уровни обычно характеризуются как показатели характерные для вирусного заболевания.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение

По биохимическому анализу крови - патологических отклонений нет

Температура 37,2

Здравствуйте
Вирусная инфекция может протекать с волнообразным повышением температуры до 10-14 дней.
В таких случаях следует понаблюдать.
Если температура будет сохраняться вновь более 3х дней, повышаться до высоких значений, то в таком случае рационально проконтролировать ОАК в динамике через 3-4 дня, чтобы исключить наслоение бактериальной инфекции, очный осмотр Лора для исключения отита

Носик в таких случаях рекомендуется промывать раствором морской воды

Спасибо большое

Здравствуйте
Бесконтактные градусники имеют погрешность при измерении.
Более корректно измерять температуру обычным градусником в подмышечной области.
После беспокойства температура может повышаться

Скажите пожалуйста, а как проверить ротовую полость , чтобы понять что может реакция на зубы ? Десна должны быть красными ?

Да, при дентации отмечается покраснение, воспаление десны, может отмечаться зачаток зуба

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу крови и с учётом клиники заболевания больше вероятность вирусной инфекции. При бактерии показатель С-реактивного белка намного больше. Антибиотик сейчас не требуется, обычно рекомендуется симптоматическое лечение и не забывать про достаточный питьевой режим.

Температура 37,2

Вполне вероятно такое возвращение температуры на фоне инфекции, насморк какого цвета выделения? Заложенности нет?

Желательно сегодня повторно посетить педиатра для очного осмотра

Заложенность есть , но пока сопли особо не выделяются

Тогда при очном осмотре возможно педиатр назначит сосудосуживающие по возрасту для облегчения состояния и закапывать Аква Марис с последующим отсасыванием соплей

Добрый день. Во-первых,у ручного больше погрешность, особенно учитывая, что ребенок мог просто вспотеть перед измерением. Все же рекомендую мерить на обычном электронном термометре,но надо после сигнала ещё хотя бы минуты 3 подержать.

Да , жду , спасибо

Здоровья Вам и ребенку

Спасибо большое и Вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего бессимптомная температура возникает при:
-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь
-при инфекции мочевыводящих путей
-при развитии отита

По результатам оак отмечаются признаки вирусной инфекции.

По результатам биохимии возрастных отклонений нет.

Уточните, пожалуйста, а мочу не сдавали?

Мочу не смогли сдать

Здравствуйте, а какое самочувствие?

Как будто уже лучше и температура спала

Поняла Вас, понаблюдайте, возможно появится сыпь, если ранее не болели розеолой.

Болел . Спасибо большое

Здравствуйте, у сына не было температуры 2 дня и вновь появилась + сопли . Скажите пожалуйста, почему может быть такое ? И что делать ? Температура 37,2

Здравствуйте, в таких случаях нельзя исключать как развитие осложнений например, отит, так и наслоение новой инфекции, если температура будет повышаться выше 37,5-38С, в таких случаях рекомендуют пересдать оак+срб и сдать мочу.

Здравствуйте, в норме у детей температура может повышаться до 37,5С при условии если общее самочувствие не страдает, также нельзя исключать остаточный температурный хвост, который может отмечаться в течение двух недель после перенесённой инфекции, но в первую очередь рекомендуют оценивать именно общее самочувствие, а не температуру.