Кровотечение на фоне свечей гексикон; 52 года, менопауза, згт велидиен
Начала свечи гексикон убрать уреплазму , на 5 свете начало мазать и усиливается, сегодня начала трнескам 1000 , выпила два раза, пока эффекта нет, тянет шейку
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Действительно в вашем возрасте , слизистая влагалище может быть истончена и при применении антисептических свечей таких, как гексикон, может возникать повреждение слизистой влагалища. Это может давать кровянистые выделения. Отмените данные свечи.
Уреаплазма по результату мазка не всегда требует лечения. Это условно-патогенный микроорганизм. Если нет жалоб лечение можно не проводить.
Если есть жалобы на выделения, зуд ,жжение можно использовать препарат в виде крема, например Мармирор крем на ночь в течение 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
При появлении аномальных кровянистых выделений нужен осмотр врача для уточнения причины таких выделений.
Возможно действительно кровоточит слизистая влагалища или шейки матки после применения свечей.
Возможно кровянистые выделения из канала шейки матки.
Уточнить это можно только при осмотре.
Так же необходимо выполнить УЗИ матки и придатков, проконтролировать толщину эндометрия в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Иногда на фоне Гексикона возможны кровянистые выделения, в подобных ситуациях лучше прекратить использование свечей . Уреаплазма это условный патоген , она в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствие жалоб не требует лечения . Так же в подобных ситуациях рекомендуется выполнить узи малого таза
Принятый ответ
Вера, добрый день.
К сожалению, это наиболее частый побочный эффект на фоне приёма препарата. В таких случаях его просто отменяют, дожидаются самостоятельного прекращения кровянистых выделений.
Против уреаплазмы местные препараты бессильны. Рекомендуют согласовать с доктором возможность применения препарата Юнидокс Солютаб или Азитромицин, например
Здравствуйте!
Действительно к большому сожалению такая реакция слизистой на использование данных свечей далеко не редкость. В такой ситуации обычно рекомендуется отказаться от использования данных свечей. В качестве альтернативы может быть рекомендовано подобрать другой препарат.