Консультация гинеколога /

Незащищённый половой акт 7 дц — вопрос №429121

Доброго времени суток!
Вопрос такой : был незащищённый половой акт на 7 день цикла.мазало ещё коричневые выделения. Мой цикл в последние месяцы Февраль 24 дня ( самый короткий , возможно связано с тем что 2 дня ставила свечи тержинан ,эта менструация была обильная !)?,январь 28 дн.декабрь 27 дн, ноябрь 27 ,окт 29 дн, сентябрь 30 дн.
Какова вероятность беременности? Бер нежелательна .И таблетки типа эскапел просто так пить не хотелось бы .
После полового акта прошло 40 часов примерно .
Буду благодарна за ваши ответы

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременность исключена , так как в такой день цикла беременность не наступает. Не переживайте и эскапел не нужно принимать и нарушать свой гормональный фон
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое за ответ А сперматозоиды если долго живут ?

Акушер, Гинеколог
Максимально могут жить до 5 дней , но это не значит что через 4-5 дней после полового акта беременность наступит. Там такой сперматозоид должен быть , чтобы вы забеременели через 4-5 дней пока он там, по теории маловероятно, на практике нулевАя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Рис беременности есть, но он минимальный. Так как овуляция у вас примерно на 11-12 день. А сперматозоиды живут 3-5 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия беременность исключена , не стоит пить препараты экстренной контрацепции
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В данном сроке беременность маловероятна, экстренная контрацепции Вам не требуется.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Показаний к экстренной контрацепции нет
Беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Совсем беременность исключить нельзя, если овуляция наступит в течение 7 дней - вполне возможна беременность. Вероятность низкая, конечно, но точно не исключена.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, а что делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Любой препарат экстренной контрацепции до 72 часов после полового акта, если беременность не желанная.
Лучше контрацепция, чем аборт
Клиент
Адэль, сильно ли эти препараты могут навредить и вызвать нарушения во всем организме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однократный приём препарата к приведёт к небольшому гормональному сбою - придёт внеочередная менструация, кровянистые выделения, и цикл может немного колебаться в течение 3 месяцев.
Отдаленных последствий однократного приёма не ожидается.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, овуляция у Вас происходит примерно на 10-11 день цикла, половой акт за 4 дня до овуляции может дать беременность, вероятность небольшая, но шансы на беременность есть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно, беременность может быть, потому как ваш цикл маленький, маловероятно, но все же шанс есть. Принимать ли Эскапел? Скорее всего, не нужно, потому как риск нарушения гормонального фона есть большой.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если учитывать Ваш последний цикл 24 дня, то овуляция у Вас может произойти на 10 день цикла. 3 суток сперматозоиды в родовых путях прекрасно живут. Так что беременность может быть.
Клиент
Дарья, что делать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Либо сидеть и ждать, наступит-не наступит беременность, либо выпить средство экстренной контрацепции ( Эскапел, Женале)
Клиент
Дарья, я поняла
А если учитывать 28 дн цикл ?
Клиент
Дарья, просто на моей памяти не было 2 цикла коротких ,если и было то чередование с длинным в 27-28-29
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При 28дневном цикле овуляция на 14 день. Тогда вероятности беременности практически нет. Но мы не знаем, какой цикл у Вас планирует организм в этот раз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В этот день цикла беременность исключена. ЭК вам не нужна