Повешены ФСГ и ЛГ у девочки 9 лет
Здравствуйте. Дочка , 9 лет. Очень высокая ( 157) .Ранее оволосение ( где то с 7 лет). Сдали анализы, рентген кистей и узи придатков. Есть отклонения. К врачу через неделю. Очень переживаю.
Здравствуйте!
Какая полная дата рождения девочки?
Рост родителей?
Если у девочки есть и другие признаки полового развития (помимо оволосения) - увеличение молочных желез, запах пота, ускорение роста, то подобные уровни гормонов соответствуют абсолютной норме и не начальной стадии полового развития.
Умеренное опережение костного возраста также может быть связано с ранним пубертатом и высоким ростом на этом фоне.
Зоны роста при костном возрасте 11-11.5 лет еще открыты и говорят о том, что девочка ещё будет расти 1-2-3 года.
Но и сейчас рост не низкий, поэтому переживать о низком конечном росте не стоит.
Да и железы увеличены прилично и запах пота есть. Папа 191 мама 170
Прогнозируемый рост по росту родителей - 174 см.
С подобными зонами роста и средними пубертатными прибавками в течение 2-3 лет девочка может даже до него дорасти
Возраст 9 лет. 20.06.2016 дата рождения. Я так понимаю что физиология вперед ушла
А вес какой?
Сейчас рост высокий.
Но это может быть связано с ранним пубертатом и активным ростовым скачком, а также с высокими родителями
Принятый ответ
Вес средний