Боль в грудной клетке

Не то что бы боль, я бы назвал очень сильным как бы першением чтоли, особенно проявояется при покашливание и курение, других симптомов нет ( ни температуры, слабости или еще чегото)

Нет
36 лет
26 Апреля ·Просмотров: 96·Алексей

Здравствуйте Алексей.

Вероятные причины: раздражение слизистой от курения и сухой воздух (или аллергия). ОРВИ без температуры и другие причины редко, но тоже бывают.
Поэтому в подобных случаях обычно рекомендуют:
- Постараться перестать раздражать слизистую: не курить 1–2 дня (или хотя бы сильно сократить курение).
- Увлажнение: пить тёплую воду каждый час, поставить увлажнитель воздуха или развесить влажные полотенца в комнате.
- Полоскать горло солевым раствором, рассасывать леденцы (Лизобакт, Фарингосепт).
- Контроль Артериального Давления (АД) хотя бы один раз в день.
Если через день – два не будет улучшения, или наоборот станет хуже, - не стоит откладывать
визит к терапевту в поликлинике.

Желаю Вам здоровья. С уважением, врач: Николаев А.Н.