Пузырь на пальце руки

С утра заметила волдырь на пальце руки, беременность, 36 недель. Не беспокоит, не болит, не чешется.

Нет
28 лет
26 Апреля ·Просмотров: 36·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
По фото можно предположить проявления Дисгидроза
Не опасен, не заразен.
Возникать может на фоне стресса, эмоционального напряжения, повышенной потливости, контакта с раздражающими веществами
Провоцировать могут и гормональные изменения на фоне беременности
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или масло Церафавит или гель Липобейз
-наружно 2-3 раза в день крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -7 дней( это не гормональные средства, разрешены в беременность)
-работу по дому делать в перчатках, лучше нитриловые, виниловые
-антисептики и влажные салфетки для рук не использовать

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Дисгидроза .
Для малыша не опасно .
Не переживайте .
Может появляться после контакта с химическими средствами, стресс .
В таких случаях рекомендуется для мытья рук использовать средства для ухода за малышами 0+.
Любую работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Кожу увлажнять эмолентами.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что более вероятно проявление дисгидроза, опасным это не считается.

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружно использование лосьона Каламин 2-3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидроза
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной

Принятый ответ

Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки дисгидротических проявлений .
Причиной мог послужить прием пищи, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм или адвантан 2 раза в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме , , затем перейти на элидел или ЦИКа пласт в5 2 раза в день, зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , при наличии зуда , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , стараться не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать