Пузырь на пальце руки
С утра заметила волдырь на пальце руки, беременность, 36 недель. Не беспокоит, не болит, не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
По фото можно предположить проявления Дисгидроза
Не опасен, не заразен.
Возникать может на фоне стресса, эмоционального напряжения, повышенной потливости, контакта с раздражающими веществами
Провоцировать могут и гормональные изменения на фоне беременности
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
Для мытья рук пенка Липобейз Биоактив или масло Церафавит или гель Липобейз
-наружно 2-3 раза в день крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 -7 дней( это не гормональные средства, разрешены в беременность)
-работу по дому делать в перчатках, лучше нитриловые, виниловые
-антисептики и влажные салфетки для рук не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Дисгидроза .
Для малыша не опасно .
Не переживайте .
Может появляться после контакта с химическими средствами, стресс .
В таких случаях рекомендуется для мытья рук использовать средства для ухода за малышами 0+.
Любую работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.
Кожу увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что более вероятно проявление дисгидроза, опасным это не считается.
В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружно использование лосьона Каламин 2-3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидроза
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Добрый день ! Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно , признаки дисгидротических проявлений .
Причиной мог послужить прием пищи, стресс, длительный конткакт с водой или химическими веществами в быту
В данном случае рекомендуется акридерм или адвантан 2 раза в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме , , затем перейти на элидел или ЦИКа пласт в5 2 раза в день, зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней , при наличии зуда , увлажняющие средства на постоянной основе ( можно из серии липобейз, ля рош позе)
Мыть посуду в перчатках , стараться не мочить руки , сушить кожу промокательными движениями , не чесать