Выпила нурофен детский, у ребенка появились красные пятна

Вчера выпила на ночь нурофен детский, у меня ребенок на гв, на утро у него были красные пятна, сегодня до обеда выпила амоксиклав аципол и снова нурофен( болею ангиной, врач прописал, сказал можно давать, но после приема антибиотика сцеживать и только потом кормить), у него снова пятна, думаю у малыша аллергия на нурофен, так как вчера амоксиклав я не принимала, но ребенок не капризный, пятна появляются и исчезают

5 лет
26 Апреля ·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Здравствуйте, амоксиклав совместим с грудным вскармливанием, при этом не нужно сцеживаться. Какой возраст ребенка ? Зуд не беспокоит ?
Прикрепите пожалуйста фото сыпи для полной диагностической картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, 5 месяцев ему, вроде он не капризный, не знаю беспокоит ли его что-то, единственное плакал, что я ему грудь не давала, я уже кашу купила ему с бутылкой, испугавшись

По фотографии визуально можно предположить аллергическую реакцию . Рекомендуется прием фенистила 2 капли на кг в 2-3 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне продолжать гв? Нужно ли сцеживать молоко ? После приема лекарств ?

Гв продолжать можно , не нужно сцеживать можно кормить сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С фенистилом еще нужно что-то применять ему ?

Принятый ответ

Нет его достаточно

Добрый день. Учитывая незрелость кишечника и высокую проницаемость у деток, вполне вероятна реакция. Похоже на крапивницу. Если есть возможность , не принимать больше нурофен детский (там сахар в составе). Малышу можно зиртек 5 капель дать или фенистил по схеме. А можно узнать для чего нурофен? Боль в горле? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Макка, вижу своего))) нурофен был от боли в горле и температуры, но больше не стану принимать, спрошу у врача на что можно заменить, мне продолжать его кормить и давать капли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И нужно ли с фенистилом давать еще что-то?

Увидела, что вопрос закрыт, не смогла написать ответ. От боли в горле хорошо помогает граммидин нео, сосательные таблетки с лидокаином 👌кормить можно, конечно, на всякий случай рекомендую сцедить первые капли, дальше кормить как обычно. Нурофен можно в виде таблеток или капсул, если совсем плохо будет.

Ребеночку можно обойтись антигистаминным и сорбентом👌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблема в том , что у меня во рту на деснах появились еще язвочки, с ними можно таблетки с лидокаином? Ребенку я купила уже фенистил и себе ибуклин

Принятый ответ

Таблетки можно, язвочки хорошо уходят на полосканиях с фурацилином или местным применением спрея хлорофиллипт👌 пока старайтесь не есть соленое, острое, жареное, копченое, горячее тоже(

Здравствуйте.
Реакция возможна не на сам нурофен, а на вкусовую добавку ( клубника, апельсин).
Кормящим мамам можно использовать обычный нурофен/ ибупрофен в виде капсул/ таблеток до 3 раз в сутки.

Здравствуйте!

Как правило, Амоксиклав совместим с ГВ и поэтому приём может быть параллельно с кормлением, сцеживать не нужно.

Визуально нельзя исключать аллергическую реакцию, но учитывая что высыпания совпадают с приёмом нурофена, в таких случаях нельзя исключать аллергическую реакцию именно на него, но как правило Нурофен взрослым разрешён в таблетках, так как в сиропе присутствуют добавки.

При подобных высыпаниях рекомендуют приём финистила.

Здравствуйте.

По прикреплённым фотографиям можно предположить острую аллергическую реакцию у малыша.

Вероятно, на нурофен.

В подобных случаях рекомендуют дать фенистил малышу.

Маме - отменить приём нурофен во избежание повторной реакции у малыша

Здравствуйте, по представленным фотографиям можно предположить проявление острой аллергической реакции в виде крапивницы, подскажите пожалуйста, где ещё кроме лба есть сыпь ?
Я правильно понимаю , сыпь появилась после приема Вами именно нурофена , Амоксиклав в этот момент Вы ещё не принимали ?

Добрый день. Если вы выпили Нурофен детский в дозе для взрослого, то в нём огромное количество красителей и консервантов, Я уже с 7 лет Не рекомендую давать сироп, потому что количество ненужного в нём совершенно не соответствует пользе, которую он приносит. Ребёнку в этом возрасте можно Нурофен, поэтому вы можете спокойно пить взрослые дозы 400 мг нурофена, и кормить при этом грудью. Для лечения таких проявлений аллергических до 4 месяцев можно Фенистил, позже Зодак Обсудите это с вашим лечащим врачом