Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №429332

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, переболели острым энтероколитом. После больньницы стала появляться сыпь с одной стороны (левая рука ниже локтя, левая часть живота, левая поверхность бедра) сначала были маленькие крапинки , сейчас начинаю сливаться между собой. В целом состояние хорошее(играет, кушает хорошо, стул в порядке) что это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана, это аллергический дерматит. Скорее всего реакция на препараты применяемые в стационаре. Применяйте капли зодак 10 кап 1 раз в день 10 дней, пор полисорб 1 ч л с горкой на 1/2ст воды 3 раза в день 10 дней, местно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужны фото высыпаний.
Клиент
Наталья, прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Светлана, этого мало.Нужны общие фото, что бы понимать расположение сыпи.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как стул.
Похоже на атопический дерматит.
Пимафукорт крем и цикапласт лярош.
Бифиформ или аципол нужно подавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана! По фото похоже на аллергический дерматит! Вам нужно принимать антигистаминные средства например зодак или зиртек по возрастной дозировке. Крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней . Соблюдайте гипоаллергенную диету, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло. Носите х/б нательное белье,
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это односторонняя латероторакальная экзантема. Проходит самостоятельно в течение месяца. Внутрь можно Зодак по 5 капель в день при зуде
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, раствор зодак 10 кап 1 р в день 10 дней. крем белогент 2 раза в день 10 дней. Не было ли контакта в этом месте с чем то ?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо за рекомендации. Нет, не было. Может в больнице от постельного белья, или чего-то другого. Всё таки инфекционное отделение.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это вирусная экзантема, пройдет сама, зодак или зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
По описанию похоже на Латероторакальную экзантему.
Необходимо сделать фото, чтобы все высыпания было видно полностью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные средства( капли), наружно крем Пимафукорт тонким слоем , ограничить контакт с водой и гипоаллергенная диета