Расшифровка ЭКГ

Расшифровка ЭКГ, перед операцией , вроде бы ничего не беспокоит

29 лет
27 Апреля ·Просмотров: 34·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей пленкой

На ЭКГ:синусовая аритмия (дыхательная,является нормой).горизонтальное расположение сердца.Нарушение ритма и проводимости не выявлено.Ишемических изменений нет.
Слабое наркстание зубца считается как позиционной особенностью наложения электродов

Поводов дл беспокойства нет
Противопоказаний для операции нет

Принятый ответ

Добрый день!
Синусовая аритмия - это физиологическое изменения частоты пульса на акт дыхания в виде ускорения и замедления.
Органической патологии на ЭКГ на выявлено, изменения зубцов R не специфические, возникли из-за особенностей наложения электродов.

То есть, патологии на ЭКГ нет, противопоказаний к операции по результатам нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма , так как это разновидность правильного синусового ритма;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
отсутствие прироста з R не опасно , часто связано со смешением электродов во время снятия ЭКГ и это не является отклонением ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для оперативного лечения по результатам ЭКГ нет
Если остались вопросы, буду рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ ритм синусовый, небольшая аритмия является вариантом нормы

Блокад и пауз не регистрируется, ишемических изменений также нет

Слабое нарастание зубца R чаще всего бывает из-за неточного наложения электродов или из-за особенностей телосложения

Противопоказаний к операции по данному ЭКГ нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ синусовая аритмия -связь пульса с вдохом , вариант нормы , пульс адекватный, отмечается слабый прирост r в правых грудных отведения ( вероятнее всего не совсем удачно наложили электроды ) -контроль узи сердца планово;
Обычно данные изменения не являются противопоказанием к операции;

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Малое нарастание зубца r связано с тем, что неправильно поставили грудные электроды. Обычно при переснятии ЭКГ или выполнении УЗИ сердца, никаких проблем с зубцами нет.
Таким образом, по ЭКГ не зафиксировано ничего опасного!

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?