Микролакс не действует

Назначено ректороманоскопию на завтра. Врач сказал подготовиться поставить 2 микроклизмы вечером и 2 утром. Поставил один микролакс но глубоко не получилось, живот заурчал а в туалет не могу сходить. Прошло полчаса а эффекта нет. Можно ли поставить вторую клизму или что можно предпринять чтобы очистить кишечник.

39 лет
27 Апреля ·Просмотров: 1083·Игорь, Донецк

Здравствуйте
В данной ситуации если дефекации не произошло, то можно попробовать поставить как одну микроклизму микролакс, если и тут не будет эффекта, то стоит поставить клизму из спринцовки с водой комнатной температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Все сработало, но стул выглядит как будто выдавленая зубная паста. Очень тонкая нить такой это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Газы тоже очень плохо отходят

Не волнуйтесь, препарат сработал. Продолжайте далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

И ещё вопрос наконечник нужно до конца вводить???

Принятый ответ

Да, верно.