Начали делать курс массажа. Массажист думает что у ребёнка дисплазия тазобедренных суставов
Сегодня начали делать курс массажа, массажист решила что у ребенка дисплазия. Девочки 3 месяца, узи делали всё хорошо, невролог смотрел, не большой тонус в ножки есть, но нечего страшного сказал нет. Как понять массажист прав или нет. Могу приложить фото
Нет
32 года
28 Апреля ·Просмотров: 23·Анна
Здравствуйте, Анна
Подтвердить или исключить дисплазию тазобедренных суставов может детский ортопед при осмотре, обычно в три месяца как раз плановый осмотр. При необходимости для уточнения диагноза назначают УЗИ суставов и рентген.