Остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте, я работаю по 12 часов в сутки на складах собираю заказы в ночную смену, уже 4 год пошёл. С прошлого года осенью начала болеть поясница и начались болезненные мочеиспускание редко и по чуть чуть. Мне казалось что как будто что-то сдавливала мочевой канал и не давала до конца освободится от мочи. Каждое утро с опухшым лицом и синяки под глазами просыпалась, была у уролога думала почки, два раза мочу сдавала ОАМ и мочу на посев. С почками всё в порядке сказали, проблем не выявили, но поясницу так и ломит не стреляет, а именно ломит, не могу особенно лицом вниз спать и долго на спине тоже не могу спать как раньше. На улице тоже долго не могу стоять, особенно когда холодно сразу поясница чувствует холод и начинает ныть, когда работаю не могу нагнутся как раньше спервого раза. Мне кажется что у меня переохлождение плюс нагрузка или остеохондроз поясничного отдела. Очень прошу ответить на мой вопрос, какое лечение мне поможет в данном случае? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут говорить о защемлении нерва в поясничном отделе позвоночника.
В таких случаях рекомендуется пройти МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога.
Для облегчения симптомов обычно назначают нимесулид 100 мг 2 раза в день, мидокалм 150 мг 3 раза в день, рабепразол 20 мг утром, чтобы защитить желудок, витамины группы В. Курс 7-10 дней.
Выздоравливайте!
Есть ли еще вопросы?
Спасибо огромное за развёрнутый ответ ❤️🤗