Гидронефроз почки

Добрый день, гидронефроз левой почки с 2015 года. Проводилось стентирование. В течение этого времени наблюдалась, все было достаточно нормально. Последнее узи показало, что расширен мочеточник на всем протяжении и размеры почек, что правая, что левая больше чем на предыдущих УЗИ. хотя в описании написано, что нормальные. Анализы сдала, но еще не готовы. на прием только 23 числа. Смущают размеры почек и расширение мочеточника. До 23 апреля терпит или лучше быстрее показаться. Самочувствие нормальное.

Гидронефроз левой почки, миома, узел щитовидной железы.
38 лет

Доброго времени суток. А ранее УЗИ почек делали? Камней не находили? Есть актуальный анализ мочи?

Владимир Александрович, анализа нет, завтра только сдавать буду. Есть от мая 23 года. Узи делала, камень был. Но на узи от июля 23 года и сейчас его нет. Смущает такая разница по узи которые прикрепил, разница между ними 5 дней. Могли так измениться показания. Особенно лоханка?

Владимир Александрович, может быть сделать лучше кт или мрт?

Да могла так измениться, это не критично. Видимо камень ушел в мочеточник и там сидит. Необходимо дополнительно сделать КТ почек с контрастом и определением плотности конкремента.

КТ почек и мочевыводящих путей, обязательно с контрастом и определением плотности конкремента.

Владимир Александрович, а то что болей нет, тоже может такое быть. Меня просто сегодня напугали, что такой размер лоханки очень опасен. Что чуть ли не скорою вызывать. Просто 23 апреля очный приём и как раз до него могу кт сделать. Это терпит столько времени?

Если самочувствие хорошее, болей нет, температура в норме, диурез в норме, то время терпит. Обследования пройдите

Владимир Александрович, хотя нет обманула на узи в июле писали про камень. Сейчас прикреплю

Ок

Владимир Александрович, прикрепила 23 год и 21 год, везде камень.

Владимир Александрович, да самочувствие в норме, болей нет. Температура сейчас 36.7

Время терпит, главное сейчас поберечься, не просить и подальше от сопливых держаться.

Владимир Александрович, спасибо,! Хотя сейчас простуженна, но надеюсь не повлиять.

Можно Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней

Владимир Александрович, хорошо, я ещё урефрон пью? Его оставить или убрать?

Можно оставить

Владимир Александрович, спасибо большое за консультацию!!!

??
Скорейшего выздоровления!

Владимир Александрович, добрый день, можно ещё спросить. Сегодня сдавала оам, и с утра в баночке были прозрачные пузырьки. Ну достаточно быстро растворились. В течения дня тоже замечала, что бывает несколько пузырьков когда хожу в туалет. Ради эксперимента сходила в баночку не было их. Результат будет только завтра, но себя уже накрутила. Знаю что пенистая моча это признак белка. Всегда так? Или это может быть на фоне переживаний.

Ну вы явно перечитали интернета. Ни о чем описанное вами не говорит. Переключитесь на что-то более приятное и важное.

Владимир Александрович, хорошо постараюсь) всегда так себя накручиваю?‍♀️ спасибо ещё раз.

Принятый ответ

??
Быть добру!

Добрый вечер.На первом узи скорее всего шаблон не верный,130 -это не норма.Виорое более адекватное узи.Что в более картина была ясной,необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей с в/в контрастированием

Луиза Римихановна, добрый вечер, меня тоже размеры почек смутили, особенно правой. У меня с ней не было проблем и такой размер.

Не переживайте,это шаблон не верный.На КТ будет вся информация.

Луиза Римихановна, спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!?

Здравствуйте! Вам сейчас нужно пройти КТ почек с контрастированием. УЗИ не даёт полной информации в этом случае. Так как жалоб на данный момент нет, то это хорошо. Но затягивать с дообследованием не стоит.

Галина Александровна, спасибо, на следующие выходные записалась на кт.

Понятно. Это правильно!

Галина Александровна, просто очень смутило такая разница по узи в разницу в 5 дней. И камень не видно, наверное не мог он раствориться сам?

Галина Александровна, в июле ещё был

Принятый ответ

Да, УЗИ совсем разные. Поэтому объективной картины не дают.