Дискомфорт в районе копчика, паха
Добрый день. Уже как пол года беспокоит дискомфорт в районе копчика и паха. Иногда появляется слабое жжение после мочеиспускания и дискомфорт в мошонке. Сдавал кучу анализов в том числе и на ИППП. Не выявлено. Анализ эякулята - лейкоциты в норме. Крайний раз сдал двустаканнную пробу мочи. Высеялся Энтерокок Фекалиес. У супруги он же высеян в мазке в той же степени. (10*5). И постоянно кандида альбиканс (лечится постоянно). Последние пару месяцев стала болеть поясница у меня. УЗИ мочевого, почек, простаты,мошонки - ничего критичного. Анализ свой прилагаю. Что лучше пропить согласно анализов. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер. Жалобы совсем не урологического характера,можно предположить люмбалгию,кокцигодинию. Учитывая перечисленные жалобы ,рекомендуется:
-МРТ пояснично-крестцового огтдела позвоночника
-консультация невролога
Из дообследования,чтобы однозначно исключить воспаление в простате ,рекомендуется сдать микросокпию секртеа простаты.
Посевы мочи при нормальном ОАМ не имеют диагностической ценности и не требуют лечение а/б .
Луиза, добрый вечер. Спасибо за ваш ответ. МРТ делал, ничего критичного.
Проба Никеля не является равноценной микроскопии секрета простаты?
Сдавал также эякулят, лейкоцитов норма.
Если по результатам нет данных за активное воспаление ,значит проблема не в простате.
Стоит обратиться к неврологу,занимающийся тазовыми проблемами
Принятый ответ
Здравствуйте, насчёт болевых ощущений обязательно осмотр невролога, насчёт воспаления простаты- нет и при осмотре ректальном, и по анализам, насчёт кандиды, необходимо проводить посна кандиды с определением чувствительности к противогрибковым препаратам. Совместная санация.
Здравствуйте, Алексей.
Спасибо за ответ.
Посетил невролога.
МРТ пояснично-крестцового отдела без грыж и протрузий.
Поставил диагноз остеохондроз и прописал НПВСтэ кеторол с последующей консультацией хирурга и на предмет воспаления 12 перстной кишке.
У супруги определяли чувствительность - Флуконазол.
Но рецедивы последние полгода каждый месяц.
К слову сегодня сдал спермограмму - все в норме, лейкоциты тоже не завышены.
Жду очередной андрофлор скрин на эякулят и утреннюю мочу.
Честно говоря уже с октября кучу денег потратили, но так и не нашли причину у меня. Да и супругу от молочницы не могут вылечить.