Кодирование дисульфирамом

Можно ли вшить дисульфирам сроком на 5 лет? В частной наркологической клинике 19.01.2026 года был вшит дисульфирам в правую нижнюю часть живота. В справке написано: блокирование алкогольной зависимости методом вшивания препарата Дисульфирам сроком на 5 лет. Ни дозировки лекарства, ни формы для введения(таблетки, пеллеты) не указано. Может ли быть это реальным сроком? В инструкции по применению заявлены другие сроки. И как вобще узнать есть ли в организме дисульфирам? Столько сомнений по поводу этого.

Нет
37 лет
28 Апреля ·Просмотров: 139·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Существуют разные формы выпуска , аналоги и способы имплантации, поэтому заявленные сроки в клиники могут быть. Рутинных доступных тестов, которые надёжно подтверждают терапевтический уровень дисульфирама, нет . Проба алкоголем категорически не подходит, так как это опасно и может закончиться тяжёлой реакцией. Если у вас есть сомнения, стоит обратиться к вашему лечащему врачу, чтоб он подробнее вам рассказал о проделанной процедуре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, на вашем же сайте читала подобные вопросы пользователей и ответы врачей говорят о том, что не существует в России препаратов с таким временным сроком действия. В реестре лекарственных средств вообще нет препарата дисульфирам для подшивания, только лекарственная форма в виде таблеток.
Клиника, оказывающая услугу, пояснений не даёт.
Говорят всё написано в справке.
Сложилось такое впечатление, что вообще ничего не было подшито. Как то тревожно от недопонимания какая манипуляция была проделана и что теперь может находиться в организме.

Вы много сил и внимания сейчас уделяете изучению информации о процедуре- это естественное желание контролировать ситуацию и своё тело, особенно когда речь идёт о таком важном шаге, как отказ от алкоголя. Но полные детали проведённой процедуры (какой именно препарат, в какой дозировке и по какой схеме был введён)знает только тот врач, который её проводил. Без его записей и протокола любые ваши поиски в интернете или реестрах будут лишь догадками, которые, скорее всего, добавят тревоги, а не ясности. И здесь возникает самый главный вопрос: что для вас сейчас действительно важно? Посмотрите на главный результат. Вы сейчас не употребляете алкоголь. Это факт, который важнее любого названия препарата или срока полувыведения. Ваш организм восстанавливается, мозг работает яснее, качество жизни меняется. Вместо того чтобы искать “подвох” в прошлом, постарайтесь направить эту энергию на то, что происходит с вами сейчас. Ваша задача - не расшифровать состав “кодировки”, а наслаждаться жизнью без алкоголя. Если вам так и не удаётся отпустить ситуацию, единственный правильный путь, это обратиться напрямую к тому врачу, который ставил защиту, и спросить у него все волнующие детали. Но помните: настоящая “защита” сейчас - это ваша трезвая голова и ваше желание жить иначе. Поверьте в себя и в тот результат, который вы уже получили. Вы справляетесь. И это главное.