После удаления зуба покраснел и слезится глаз
Добрый день. Такая проблема. Мужчине В вс удалили зуб сверху. Через пару тройку часов после,заболел глаз со стороны удаления. Больно закрывать. Сразу слезится и колет. Весь покраснел. На след.день сходили к стоматологу опять чтобы проверить все ли ок. Со стороны зубов и лунки все ок по словам стоматолога. Но глазу по прежнему больно. Он по-прежнему красный. Отека нет. Болей вокруг тоже. Общее состояние не очень, но пока нет возможности померить температуру. Что это может быть и как облегчить? Переживаю,что может быть задеть троичный нерв.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга, пока не могу это сделать, так как мужчина на работе.
Так может проявляться эписклерит, вопрос открыт трое суток напишите пожалуйста после загрузки фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Возможна такая связь покраснения глаза с удалением зуба
Вера, пока нет возможности сделать фото, так как мужчина на работе.
Как будет возможность, приложите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний, в частности эписклерит или начало конъюнктивита. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Поражение тройничного нерва так не проявляется. Зуб удаляли не в медикаментозном сне?
Чуть позже смогу прикрепить/
Нет, обычная анестезия была.
Хорошо. Напишите пожалуйста, как прикрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом. По вашему описанию это может быть реактивный синдром или воспаление в проекции верхнечелюстной пазухи, либо раздражение веточек тройничного нерва.
здравствуйте
Боль в глазу после удаления зуба может быть связана с несколькими причинами, включая раздражение тройничного нерва, воспалительный процесс или другие осложнения.
Возможные причины
Раздражение или воспаление тройничного нерва. Тройничный нерв иннервирует область лица, включая глазницу. Его повреждение или воспаление во время удаления зуба (например, при сложном вмешательстве) может вызвать боль, покраснение, слезотечение и дискомфорт при закрывании глаза. Характер боли при невралгии тройничного нерва часто описывают как жгучую, приступообразную, напоминающую удар током.
Воспалительный процесс. Инфекция в лунке удалённого зуба может распространиться на окружающие ткани, включая окологлазные структуры. Это может привести к покраснению, боли и другим симптомам.
Одонтогенный гайморит. Если во время удаления зуба была повреждена стенка верхнечелюстной (гайморовой) пазухи или в неё попали инородные тела (например, частица пломбы), это может спровоцировать воспаление пазухи. В некоторых случаях инфекция затрагивает окологлазные ткани.
Реакция на травму. Повреждение сосудов или тканей в области глаза во время операции может вызвать локальное воспаление и боль.
Лечение зависит от причин и диагноза