Расшифровка анализов

Здравствуйте,я сдала анализы мне необходимо получить расшифровку и рекомендации по устранению дефицитов! Железо - 11,4 мкмоль/л Магний - 0,85 ммоль/л 25 -Он витамин D -16,8 нг/мл Фолиевая кислота - 4,7 нг/мл Ферритин - 34,07 нг/мл Витамин В12 -456,4 пг/мл Витамин В1 - 2,970 нг/мл Витамин в6 - 13,30 нг/мл Спасибо

Нет
35 лет
28 Апреля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Уровень железа мы не оцениваем, т. к. этот показатель очень изменчив и не информативен.
Уровень магния снижен, в таком случае обычно рекомендуют приём препарата магния(магнерот) по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 7 дней, затем по 1 таблетке 2раза в сутки в течение месяца.
Уровень фолиевой кислоты, витаминов группы б в норме и не требуют коррекции.
Витамин Д снижен, при дефиците витамина Д обычно назначается препарат(например,вигантол)
в лечебной дозировке 7000 МЕ(14 капель) на протяжении 1 месяца, затем переход на поддерживающую дозу в 2000МЕ(4 капли) в течение 2-3 месяцев с последующим контролем.
Ферритин немного снижен, норма идёт от 40.Для восполнения дефицита рекомендуется пероральный приём препаратов железа либо в таблетированной (феррум лек, сорбифер),либо в жидкой форме(тотема) в течение 2-3 месяцев с последующим контролем.
Для лучшего усвоения за час до приёма железа исключить чай, кофе, молочные продукты. Препарат запивать цитрусовыми соками

Здравствуйте. В представленных анализах отмечается дефицит уровня витамина Д. Согласно современным рекомендациям нормальным уровнем витамина Д в крови является уровень боле 30 нг/мл. Для восполнения дефицита витамина Д врачи обычно рекомендуют прием препаратов витамина Д - колекальциферола (например, Аквадетрим или Вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 2 месяцеа, затем возможно перейти на профилактическую дозировку 1000-2000 МЕ (2-4 капли) ежедневно длительно).
Все остальные показатели в анализе крови в пределах нормы.