Щенок 1,5 месяца
В квартире две кошки привиты в сентябре прошлого года. В конце мая планируем завести щенка, к этому времени ему будет 1,5 месяца. Щенок будет защищен от инфекций при общении с кошками?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий.
Кошки не являются источником основных инфекционных заболеваний усобак, эти вирусы видоспецифичны и от кошек к щенку не передаются.
Перед появлением щеночка в доме рекомендую заранее провести обработку кошек от эктопаразитов (блох) и провести плановую дегельминтизацию, если они не проводятся по графику. Это снизит риск передачи паразитов в бытовой среде.