Стул ребенка
Добрый день. Подскажите пожалуйста бежать ли срочно к врачу с таким, в воскресенье ребенок 1,2 года) ел голубику, а во вторник кал темный, Черный. Кроме Голубики ничего окрашивающего не ел. Только капли в нос Сиалор капаем.
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, изменения цвета стула может очень напугать. Темный кал после употребления голубики распространенное явление, обычно безобидное, вызванное натуральным пигментом в ягоде.
Обычно если ребенок чувствует себя хорошо, дополнительных мер не требуется, проходит самостоятельно. Продолжительность измененного цвета кала бывает в течение нескольких дней после их употребления.
Обычно рекомендуют продолжить наблюдение за самочувствием ребенка и симптомами : при жидком стуле, рвоте, боли в животе необходимо исключать другие причины.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей проблемой! Понимаю ваше беспокойство.
Употребление голубики в пищу может давать такой эффект , если ребенка больше ничего не беспокоит , других отклонений не выявлено, повода для беспокойства нет .