Вирус герпеса
Добрый день У моего отца выскочил герпес на губе в воскресенье, он брал ребенка на руки эти дни, но не целовал Сегодня ребенок ему рукой дотронулся до губы, мы сразу помыли ему руки и рот Теперь переживаю, что ребенок может заразиться, в интернете наткнулась на видео, где говорят что это смертельно для малышей, теперь очень переживаю Он немного вялый эти дни, но я думала на зубы Может нам что пропить для профилактики? Насколько это опасно ? Ребенку 5 месяцев 22 дня, на гв
Здравствуйте, Какой возраст ребёнка?
Конечно, риск заболеть есть.
Обычно Тяжело болеют дети с сопутствующей патологией и с иммунодефицитом. Рано или поздно ребёнок все равно встретиться с вирусом герпеса
5 месяцев 22 дня
А что делать если он заболеет ? И как понять что он заболел
Я не знаю, у нас вроде нет никаких патологий
Ребёнок может перенести вирус герпеса как обычное орви
Сейчас наблюдаем в течение недели.
Симптомы могут проявиться повышением температуры, высыпанием, насморком, болью в горле. Если есть эти симптомы -нужно будет вызвать врача на дом
Не волнуйтесь, этот вирус не опасен
То есть ребенок не умрет ?
Этих симптомов пока нет
Конечно же нет
Повторюсь, что рано или поздно ребёнок встретится с этим вирусом. Как правило , дети переносят его в виде простой вирусной инфекции
А то что он вялый второй день ?
причин может быть несколько . Может быть на фоне дентации , может быть ребёнок начинает заболевать. Вызовите врача на дом, чтобы он смотрел полость рта , аускультировал и исключил инфекцию
Можно не переживать ?
Я не знаю если ли у ребенка иммунодефицит
Он бы уже проявился
Не думаю, что он у вас есть
Это серьезное заболевание
Здравствуйте! Вирус простого герпеса может быть опасен для новорожденных и детей с иммунодефицитным состоянием.
Для себя на будущее введите правило, что ребенок не должен контактировать с кем-то, у кого есть какие-либо проявления заболевания. Будь то симптомы ОРВИ или какие-либо высыпания. Меры профилактики и ношение масок никто не отменял.
Что мне теперь делать ?
Если контакт первый был в воскресенье, а сегодня вторник, есть шанс что он не заболел
Инкубационный период перед клиническими проявлениями может быть от 2 до 12 дней в среднем. На данный момент наблюдать за состоянием ребенка.
А если заболеет то что делать
После очно осмотра при подтверждении врач назначит соответствующую терапию.
Добрый день
Пить для профилактики ничего не нужно.
Риск заразиться есть, но вы по максимуму постарались провести гигиенические мероприятия (все сделали верно)
Сейчас только наблюдение за состоянием ребёнка. Десна отечные у ребёнка?
Да немного
Скажите а если он заболеет это можно вылечить дома или в больницу надо ? Он же не умрет ?
Конечно дома можно лечиться,
Не умрет! Не накручиваете себя, рано или поздно ребёнок заболеет герпесом, это не настолько страшно как вы начитались в непроверенных источниках.
Практически все население переболели герпесом
Как он проявится ? Какие симптомы ждать ?
Могут быть обычные признаки орви - насморк, температура, а также характерные для вируса герпеса - высыпания на слизистой
Здравствуйте
Да конечно вероятность заболеть есть
Но не обязательно что ребёнок перенесет ее тяжело
Наблюдать за малышом ,если повыситься температура ,появиться высыпания то очный осмотр врача
Сейчас ничего давать для профилактика не надо
Скажите а это можно вылечить дома ? Или в больницу надо
Он же не умрет ?
Я понимаю ваше переживание ,но сейчас успокоиться и убрать такие мысли из головы
Да конечно все лечиться
А высыпания где должны быть
В основном на слизистой на губах
Здравствуйте! Профилактики не существует, к сожалению. Не переживайте, даже если ребенок теоретически заболеет, чаще всего вирус герпеса проходит легко и бесследно. Осложнения возникают у деток с иммунодефицитом, чаще всего.
А как понять есть у нас эта болезнь или нет ?
Подскажите ещё такой момент, у ребенка на голове сзади и на лбу невус унны, мне врачи в роддоме и наш педиатр сказали это не страшно, но есть видео, где говорится что это мутация гена какого то и это очень опасно, так ли это ?
Принятый ответ
Ваш малыш здоров, не волнуйтесь, иммунодефицит это тяжелое состояние.
Невус Унны совершенно безобидное явление, не переживайте