Зубы ли это
Ребенку 3 месяца,пару дней была температура 37.4. Руки из рта не вытаскивает,стала немного беспокойной Десна немного покраснели и появился маленький бугорок и если это режутся зубки,то через сколько они прорежутся окончательно
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Процесс прорезывания зубов волнообразный, поэтому какое-то время малыша могут беспокоить зуба, а через несколько дней и температура пройдет, но и зубов не появится - это значит что пока зуб остановил свое прорезывание.
Здравствуйте! В бесплатных вопросах к сожалению нельзя добавить фото, с ним мой ответ был бы точнее. Фотографии можно добавить в платных вопросах или в индивидуальных консультациях. Судя по всему начался процесс перестройки костной ткани , зачатки начинают двигаться в челюсти, поэтому это изменяет внешний вид десны, хотя до самого прорезывания еще далеко . Эти процессы могут вызывать беспокойство у ребенка. Предлагайте малышу прорезыватели, это облегчит состояние. Можно делать массаж силиконовым напальчником, это хорошо помогает малышу справиться с неприятными ощущениями . Иногда конечно бывает что зубки прорезаются к 4 месяцам , но точный срок сколько будет идти само прорезывание сказать сложно
Виктория Николаевна, а можно как то лично отправить вам фото?
Здравствуйте.
Без фото конечно сложно ответить на Ваш вопрос.
Задолго до прорезывания, как правило, происходит перестройка костной ткани и десны, это действительно может вызывать беспокойство у малыша. Но не всегда значит, что зубки вот вот прорежутся.