Уже пару дней на языке какие то волдыри
Пару дней на языке волдыри, и белый налет, больно согнуть язык, и в принципе кушать и глотать даже воду. Волдыри ближе к горлу.
Нет
21 год
29 Апреля ·Просмотров: 31·Ира
Здравствуйте.
Без фото сложно ответить на Ваш вопрос. По описанию можно предположить увеличение желобовидных сосочков языка. Это крупные сосочки, которые расположены ближе к корню языка. Они в норме, как правило, есть у всех. Однако они могут приносить дискомфорт, увеличиваться в размерах на фоне патологий органов ЖКТ или заболеваний ЛОР органов.
Если они вас беспокоят, вызывают жжение, болезненность, то тогда рекомендуется обратиться к профильным специалистам.
До приема к врачу рекомендуется исключить раздражающую пищу. Можно делать полоскания отваром ромашки.