Налёт на зубах

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев 2 недели, сегодня случайно заметила, что на нижних зубах появился как будто желтый налёт Сразу скажу , что фото приложить не могу, потому что сфотографировать внутри не получается, ребенок не дает или вырывается До этого мы болели, из лекарств давала нурофен детский , при высокой температуре (если это конечно нужно для информации , но при этом я не замечала этот желтый налет) Что делать в таком случае? А то я переживаю, неужели это кариес , или еще что то? Чистим зубы утром и вечером перед сном , но прям чистить ребенок не дает , так как режутся зубы и начинается кусаться

Нету
27 лет
29 Апреля ·Просмотров: 48·Юлия, Калининград

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах и нельзя прикреплять фото, так что их не получилось бы увидеть.
Судя по описанию больше похоже на пигментный налет. Он часто встречается у малышей после болезни(приема лекарств и ингаляции), а также из-за незрелости ЖКТ - так называемый налет Пристли.
В таких случаях рекомендуется использовать для домашнего ухода пасты с ферментами - curaprox enzycal, intelligent. Важно наносить их на сухую щётку, тогда эффект будет сильнее.
Для очистки рекомендуется использовать монопучковую щётку (она 0+, любую фирму можно).