Что с горлом,подскажите пожалуйста

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,что с горлом,не ангина ли.Температура до 38,5,нос совсем не дышит,пыталась промывать,немного получилось,желтоватое отделяемое.Как снять отек носа?Совсем ничего не помогает

Нет
22 года

Здравствуйте
Сколько дней болеете?
В горле признаки острого тонзиллофарингита, наиболее вероятно вирусного учитывая ваши симптомы
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте,4 день

Выполните стрептатест для исключения стрептококкового тонзиллита, но наиболее вероятно он будет отрицательным, так как у вас вирусные симптомы, которые лечатся симтоматически

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, врач назначил Оки,фурацилин,граммидин спрей,лизобакт,в нос по сути ничего,промывания делать не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

В горло продолжайте то что вам назначили, в нос добавьте местные спреи указанные мною выше для снятия отека

Здравствуйте. Сколько дней болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте,4 день

Здравствуйте. Судя по тому что у вас есть насморк, процесс скорее всего вирусный.
Но все же лучше сделать стрептотест, его можно купить в аптеке. Чем лечите местно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, врач назначил Оки,фурацилин,граммидин спрей,лизобакт,в нос по сути ничего,промывания делать не получается

Для горла всё же сделайте стрептотест. Если будет отрицательным продолжайте лечение местно, если будет положительным, то нужно будет подключить к лечению антибиотик.
Что касается носа, перед промыванием используйте сосудосуживающие спреи чтобы раскрыть нос и через 5 мин промывайте его. Затем спрей Дезринит или Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день до исчезновения сильного отёка в носу, затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней.

Пока для горла используйте Граммидин., полощите раствором Оки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо вам огромное

Пожалуйста, выздоравливайте ?
Если что, пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, нашла дома нозефрин,подойдет же?

Принятый ответ

Да, можно и его.

Принятый ответ

Здравствуйте
На миндалинах налеты - признак острого тонзиллита, он может быть вирусным и бактериальным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте,в ротоглотке гиперемия .
О. Тонзиллофарингит.
По возможности сделайте стрептатест.
Оак с лейкоформулой.
На данный момент сосудосуживающие, полоскание с раствором гексорал.
Орошать ротоглотку стрепсилс интенсив 2-3 впр*3 р.д. 7 дней.