СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аллергия на морковь

Добрый вечер! Моя дочка недоношенная(34+3) и к сожалению у неё аллергия на белок коровьего молока (была кровь в стуле). Мы начали прикорм в 5,5 месяцев с кабачка, все было в порядке, реакции нет. С брокколи тоже хорошо. Но на морковь появилась ужасная сыпь на лице. И на картошку тоже щеки покраснели. Сейчас ей 6,5, я исключила эти два продукта. Означает ли это, что моя дочка аллергик? Я очень переживаю, спасибо за ответ!

24 Февраля 2021·Просмотров: 743·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ещё ферментативная система не совершенна, поэтому рано говорить о том что это на всю жизнь. Организм только знакомится с новыми продуктами, так что не переживайте и продолжайте пробовать новое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья, спасибо!

Доброе утро! Недоношенным деткам лучше начинать прикорм позже, с 6-6,5-7мес. Аллергии на морковь не будет. Это ещё несовершенная ферментативная система.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Майя, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.