Результаты анализов
Прошли с дочкой плановую диспансеризацию, дочки 15 лет подросток, получи вот такие анализы результат есть ли повод для беспокойства , периодически говорит что болит ухо или голова
Здравствуйте!
Общий анализ мочи в норме.
По общему анализу крови снижение гемоглобина, лейкоцитов, нейтрофилов, МСНС , гематокрита - признаки дефицита железа. Рекомендуется сдать кровь на Ферритин. Снижение лейкоцитов и нейтрофмлов также бывает при вирусной инфекции.
Спасибо, может ли быть серьёзные заболевания ?
По анализу крови нет данных за что-то серьезное
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе кроме как снижения лейкоцитов ничего патологического не заподозрить. Все звенья кроветворения работают физиологично, патологичных и подозрительных клеток не описано.
Чаще всего снижение лейкоцитов- это реакция крови на какую-то иммунную провокацию, контакт с вирусом, носительство неопасной вирусной инфекции, наличие вялотекущих очагов воспалений, индивидуальная работа иммунной системы, реже - витаминодефициты, снижение на прием некоторых БАД /препаратов.
Анализ контролируется раз в месяц на фоне полного здоровья, вне приема лекарств.
Принятый ответ
Здравствуйте. В клиническом анализе крови гемоглобин по нижней границе нормы. Гематокрит и MCHC говорят в пользу формирующегося дефицита железа, но пока еще этот дефицит не потянул за собой гемоглобин. Снижение уровня лейкоцитов и нейтрофилов отмечается при вирусной инфекции,либо уже в процессе выздоровления и восстановления организма. В общем анализе мочи показатели в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается тенденция к снижению уровня гемоглобина, эритроцитарных индексов (mchc) и гематокрита что моежт быть характерно для железодефицитной анемии, которая зачастую сопровождается общей слабостью, повышенной утомляемостью, выпадением волос и прочим.
Обычно в таких случаях рекомендуют дополнительно оценивать уровень ферритина. При его снижении менее 30 нг/мл рекомендуют прием препаратов железа.
Общепринятым уровнем тромбоцитов независимо от референсов лаборатории считаются значения от 150 до 450. Показатель 249 соответствует физиологической норме.
В лейкоформуле отмечается снижение уровня лейкоцитов, нейтрофилов, повшение лимфоцитов что зачастую может быть характерно для перенесенной инфекции в том числе в бессимптомной форме. Обычно в таких случаях рекомендуют проводить контроль анализа крови через 1 мес на фоне полного хлопанья (нет признаков орви), вне менструации. Если уровень лейкоцитов сохраняется ниже 4 продолжительное время, как правило, более 3-6 мес, то тогда уже обычно требуется дообследование для исключения возможных причин состояния. Иногда это может быть просто временная реакция организма (например, на фоне снижения иммунитета).