Сыпь на теле

Здравствуйте! Решила подготовить кожу к солнцу, через неделю еду на море. Сходила в солярий, несколько раз, крайний раз была в воскресенье. Как итог: сыпь по всему телу, сначала голени, живот и вчера обсыпало грудь и под коленями. Фото прилагаю. Также неделю пью Новомин-L(антиоксидант). Сейчас пью лоротадин, уже 2 дня, толку ноль. Фильтрум вчера еще выпила. Сыпь чешется. Подскажите, что это такое и как лечить?

29 лет
29 Апреля ·Просмотров: 340·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В подобном случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Я еще пью тримедат, от него может дать побочка?

Принятый ответ

Не исключено.

добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция на прием лекарств.
Температуры повышенной нет?

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье

Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)

Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE

Принятый ответ

да, на любое лекарство может быть реакция организма

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию описанию это больше всего похоже на фотодерматоз или проявление фототоксической реакции.
В таких случаях солярий (как и солнце) запускает воспаление кожи, особенно если параллельно есть приём добавок или средств с фотосенсибилизирующим эффектом (в том числе антиоксидантные комплексы иногда могут усиливать реакцию индивидуально).
В лечении подобных состояний рекомендуется обычно:
прекратить солярий и любое активное солнце.
Наружные противовоспалительные средства коротким курсом (например, Адвантан крем 2р в день до 7-10 дней).
Для увлажнения можно использовать любой крем эмолент( Атопик, Адерма Экзомега, Атодерм).
Чаще всего такие реакции проходят в течение нескольких дней–2 недель при прекращении ультрафиолетового облучения.

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день, длительность применения определит врач на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Аллергического дерматита .
Такая реакция возможна после посещения солярия .
Также при нанесении средств для загара или масла .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных продолжать.
Наружно неотанин крем.