Черный кал у ребенка
У ребенка черный кал второй день и не очень хороший аппетит,но температуры и других признаков нету, только не очень хороший аппетит и цвет кала, за последние 3 дня ела голубику, ребенку год и месяц, стоит ли обращаться к врачу или понаблюдать еще несколько дней?
Здравствуйте! Я понимаю,что Вы очень напуганы тем,что у ребенка изменился цвет стула. Темный кал после употребления голубики распространенное явление, обычно безобидное, вызванное натуральным пигментом в ягоде.
Обычно если ребенок чувствует себя хорошо, дополнительных мер не требуется, проходит самостоятельно. Продолжительность измененного цвета кала бывает в течение нескольких дней после их употребления.
Обычно рекомендуют продолжить наблюдение за самочувствием ребенка и симптомами : при жидком стуле, рвоте, боли в животе необходимо исключать другие причины.
Здравствуйте,на фоне употребления голубики действительно часто бывает открашивание стула ,если больше жалоб нет ,то исключить на несколько дней красящие продукты и понаблюдать за стулом ,цвет должен нормализоваться