Учащенный пульс

Здравствуйте. Лет 10 принимаю конкор 2,5 мг. Год-два стала принимать по 5 мг. Уже с неделю к вечеру пульс учащается до 93 уд. Можно ли добавить конкор, например, 1,25 мг вечером? Недели три назад делала блокаду дипросана, может ли это являться причиной тахикардии?.

Принятый ответ

Здравствуйте да можете увеличить дозу конкора, такое может быть от дипроспана

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно побочный эффект дипроспана, если будет сохраняться учащенный пульс, нужно будет дообследоваться Фгдс, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к ТПО. Да, можно увеличить дозу конкора.

Здравствуйте, Елена.
Перед тем, как увеличивать дозу Конкора - уточните, пожалуйста, какое у Вас АД в среднем в течение суток???
Потому что, если отмечаете склонность к низкому давлению , а также для того, чтобы вечерним конкором избыточно не снизить давление- лучше вечером принимать ивабрадин 5 мг , он уменьшает пульс, не влияет при этом на давление, синдрома отмены не имеет , поэтому его можно отменить в любой момент

Юлия, в среднем 110-70-120/80, до 130/90. Но на эмоциях может быть и выше. К вечеру иногда до 100/60 бывает. Не часто.

Юлия, а есть смысл поменять конкор на каревдилол 6,25*2р/д? Если да, то может ли быть синдром отмены конкора?

Принятый ответ

Елена, особого смысла менять конкор на карведилол нет , карведилол это серьезный кардиологический препарат, имеет свои показания и противопоказания. Поэтому , учитывая , что учащение пульса у Вас временное, я думаю, это на фоне блокады дипроспана, лучше временно добавить на вечер ивабрадин 5 мг, а после стабилизации пульса - можно будет отменить его ( без синдрома отмены).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно увеличить дозу Конкора на вечер.
Но в целом я бы рекомендовала добавить Магне В6 форте 1 т 3 раза в сутки на 3-4 недели.
Препарат улучшает обменные процессы в миокарде и нормализует пульс.