Консультация кардиолога /

Диагноз.параксизмальная наджеледучковая тахикардия — вопрос №3081860

Пью конкор.10мг.от него ноги мерезнут.до этого бисопролол Вертекс пил.и все нормально было.пробовал.с Конкора на бисопролол Вертекс 10 мг пульс срывает.может бисопрол побольше добавть теперь не знаю что делать

700.00 р.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, конкор - это оригинальный бисопролол, обычно хорошо переносится.
Можно заменить его на нипертен 10 мг, либо на беталок зок 50 или 100 мг- это метопролол.
Но увеличивать дозу бисопролола более 10 мг нельзя,это опасно.
Какие цифры давления обычно?
Клиент
Здравствуйте давление нормально.103.71.пульс61.давление каждый день серию два раза а день.до этого пробовал препарат пить небиволол 10 мг.от него голова кружиться может постепенно добавлять небиволол

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, сочетать бисопролол и небиволол не надо.
Можно попробовать заменить на беталок зок.
Как давно делали холтеровское мониторировпние экг?
Клиент
Холтер полгода назад делал.а ЭКГ делал месяц назад.синусовая аритмия
Кардиолог, Функциональный диагност
Если сейчас жалобы изменились, стали беспокоить перебои,то можно повторить холтер
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Если говорить об антиаритмической силе бэта блокаторов, то всё же самым сильным является метопролол. В частности, мы часто используем его продленную форму беталок зок. Стоит рассмотреть его приём.
И также, если не проверяли, обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Бисопролол и Конкор имеют одинаковое действующее вещество, поэтому скорее всего Вам нужно рассмотреть замену данного препарата на другой из данной группы бета блокаторов
Обычно рекомендуется метопролол или беталок зок в дозе 50 мг 2 раза в сутки как альтернатива конкору 10 мг
Рекомендуется также исследовать функцию щитовидной железы ТТГ, Т4 св, ферритин крови, так как зябкость ног может быть следствием патологии щитовидной железы или дефицита железа.
В плане дообследования в плановом порядке обычно проводится суточный мониторинг экг по методу Холтера для оценки нарушений ритма и проводимости
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Виталий, не переживайте. Бисопролол в подобных случаях можно заменить на препарат другой группы, например, изоптин. Он даже более эффективен в плане предупреждения пароксизмальной наджелудочковой тахикардии
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.какую дозировку пить изоптин.сейчас пью Конкор 10 мг
Клиент