Воспоминания о прошлом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже чувствую что схожу с ума, замужем уже 10 лет. Но в последнее время очень часто стала винить себя в голове за ошибки юности. Мужа люблю, но я ему ещё при встрече не рассказала. Был первый неудачный "сексуальный опыт" с молодым человеком попытка полового акта, но у нас ничего не вышло не случилось мы оба были не трезвы. На тот момент будущему мужу постеснялась это рассказывать ( и мне очень стыдно теперь за это , сказала, что он у меня первый, я не знаю как быть, почему-то в последнее время часто стала об этом вспомнать. Мучают мысли, что нужно рассказать мужу. Но это было очень давно и я боюсь, что сы разведемся после этого (как перестать крутить эти мысли в голове и чувство вины
Здравствуйте, понимаю ваши чувства, вина бывает очень мучительна.
То, что было ДО вашего мужа - это ваше личное дело, и только вы решаете рассказывать это или нет кому бы то ни было.
Если ваш муж спрашивал вас о прошлом опыте и вы ему об этом не рассказали, то значит, у вас были причины на это. Возможно неуверенность в себе, страх непонимания, осуждения, отвержения. В любом случае вы ни в чем не виноваты. Ваш опыт - это ваше право,и с кем им делиться ваш выбор. Сконцентрируйтесь лучше на настоящем, как сейчас строить крепкие и добрые отношения с мужем. Как заботиться о себе, как относиться к себе, чтобы не чувствовать вины за многое без причин. Удачи!
Ольга, спасибо большое, просто почему-то раньше не было такого чувства вины, ведь когда у нас начались отношения я думала, что так будет лучше сказать, а спустя годы начала корить себя, накручивать а вдруг он как то узнает об этом. Но об этом кроме меня и "первой неудачной любви" никто не знает (Хотя про прошлый опыт мужа я тоже никогда не расспрашивала