Температура неделю отит

Здравствуйте. 21 начались сопли. В ночь на 23е начала подниматься температура и вот до сих пор не проходит. Ночью мне кажется все 39-40, не дает мерить. Днем тоже поднимается. Сбиваю свечками, так как ничего пить она не хочет. Цефекон/ибупрофен. Пошли к врачу 27го, поставили отит, назначили антибиотик аугментин 400. С горем пополам вливаю в нее его. Так же промываем нос и дезринит пшикаю. И вот сейчас 29, улучшений нет. Все так же. Еще и вырвало фонтаном после смеси. Врач сказала подождать до завтра, если все так же сдать кровь утром и мочу и срб. Переживаю что так долго температура. Хочу получить второе мнение Так же заболела вся семья, но у нас у всех и у нее сестры (двойня), только сопли без температуры

2 года
29 Апреля ·Просмотров: 186·Анонимный пользователь

Здравствуйте, эффективность от приема антибиотиков оцениваем через 72 часа , в случае неэффективности действи рекомендуется сдача анализа крови , срб и общего анализа мочи для исключения воспалительных изменений . По состоянию нет улучшения или удлинения интервалов между жаропонижающими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну единственное. Если даешь от температуры в 4 утра, то она в 11 стала подниматься. Раньше она с ней просыпалась. Сейчас она спит и подкашливает как бы, будто подкатывает, но не рвет. Это может быть из за соплей? Так же врач на осмотре сказала про краснющее горло

Да более вероятно сопли затекают по задней стенки глотки , рекомендовано проводить туалет носа солевыми растворами, на сон более высокое положение головы , можно проводить дренажный массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все это делаем. Как лучше промывать нос? Шприцами с физраствором или аквалором и убираю я соплеотсосом с пылесоса

Лучше шприцом , так более лучше убирается и смыкается слизь

Здравствуйте
Отит гнойный? Пожалуйста,Укажите вес ребёнка, проверим дозу антибиотика.
В подобной ситуации действительно рекомендуют сдать анализы, если будут признаки бактериальной инфекции -можно предположить, что антибиотик не работает. Не эффективен. Может быть устойчивость инфекции к этому антибиотику. И тогда группу антибиотиков меняют.

Интервалы между повышением температуры увеличиваются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Выделяемого нет из уха. Вес 10,5. Даю по 5 мл. Но так как она орет, может что то и выплевывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не уверена, что увеличиваются. Стабильно даю 2 раза днем и два раза ночью

10,5*50*5/400=6,563 это при минимальном расчете 50 мг/кг
А при гнойном отите доза 90 мг/кг

5 мл мало по весу

Когда появится возможность сдать анализы. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня уже не успеем. Завтра утром сдадим. Я не знаю как ей его дать, орет как сумасшедшая, с чем бы я не мешала, все выплевывает. Если добавить на всю тарелку каши, он будет действовать?

Да, будет действовать. Можно попробовать смешивать с пюре.
Либо купить антибиотик суспензию дозой 600 мг, тогда разовый объем будет меньше, чем у 400 мг

Но
В подобной ситуации рекомендуется сначала сдать анализы, чтобы понимать, работает антибиотик или нет.
Если вообще не усваивает никак, то назначают антибиотик в виде инъекции. Это крайняя мера.

Либо антибиотики, которые принимают один раз в сутки. Например, супракс , панцеф

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в виде уколов если, это можно дома делать? Медсестру можем приглашать. Просто в больницу бы не хотелось

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще, температура если спадет, можно выйти на улицу ненадолго? Или лучше не стоит

Если доктор назначит в виде инъекций, то уколы можно ставить амбулаторно. Либо вызывать специалиста на др. , но, скорее всего это будет платно. Либо бесплатно – ходить в поликлинику. Погулять можно, если не будет никаких контактов. Одевать по погоде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так. Подождите. Вы написали дозировку 6,5. Я даю 5 2 раза в день. Или это 6,5 надо 2 раза в день?

Смотрите, может быть минимальный и максимальный расчёт.
Минимально 50 мг на килограмм. Максимальный 90 мг на килограмм. Это в сутки.
10,5*50*5/400=6,563 мл в сутки
10,5*90*5/400=11,8 мл в сутки
Получается 11,8/2=5,9 мл

Вы даете 2 раза в день по 5 мл
Это нормальная доза( так как 2 р/д)

Максимальный расчет при гнойном отите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо поняла

Выздоравливайте 🍀

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня утром поехали в больницу. Нас осмотрел заведующий лор отделением сказал, что это не лор органы, что может выписать только називин. Отправили к педиатру инфекциотинсту, нас хотели положить, но есть возможность колоть уколы дома. По этому выписали домой. Назначили уколы цефазолин, кипферон. Анализы не успели сдать. Завтра теперь. Сказали наблюдать до завтра. Насколько лечение оправдано?

Здравствуйте, ребёнка видели доктора очно .
Антибиотик вам заменили.
Вероятно, подозревают, что прошлый антибиотик не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Сегодня сдали анализы. Со вчера колим антибиотик. Вчера вечером сбили температуру в 8 и в 5 утра, больше не было. Но она вялая и капризная, но и попа у нее болит. Прикрепила анализы. Посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, по анализу крови признаки бактериальной инфекции. Прием антибиотиков – оправдан. Продолжаем терапию. Контрольно осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Возможно, у вас остались ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну единственное еще. Пришел витамин д. У нее 27,42. Сколько нужно давать дозировку? Чтоб поднять

Принятый ответ

Целевой уровень от 30. То есть в принципе лечебная доза не нужна, можно остаться на 2000 на месяц, затем 1500 ежедневно утром
С 3 лет профилактическая доза 1000 ежедневно утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Больше нет вопросов

Здравствуйте.

Температура действительно модет сохранятся на фоне отита.

Эффективность оцениваем через 72часа.
Действительно рекомендуется посмотреть до завтра, если завтра улучшений не ббудет, то рекомендуется показаться врачу, чтобы он оценил изменения в ухе в динамике и при необходимости поменял препарат.

Сколько весит ребёнок, сколько препарата назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10,5 кг весит. 5 мл даю. Но она не хочет его пить. И если добавить во что то, тоже не ест и не пьет. Насильно вливаю, но она плюется

В сутки 5 мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. 2 раза в день по 5

С учетом веса показано 6мл 2 раза в сутки.

Рекомендована очная консультация врача в динамике, чтобы посмотрели ушки и сдать общий анализ крови +срб.
Если по истечении 3 суток не будет положительной динамики, то рекомендуется обсудить с лечащим врачом смену группы препарата.

Если ребёнок выплевывает лекарство, то как вариант - уколы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик широкого спектра действия, если ребёнок с трудом пьет лекарства, то такое назначение оправдано.
Кипферон имеет низкую доказательную базу, препарат нн показан .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Какой отит поставили? Какой вес ребенка? Даете аугментина 5 мл по дозе 400 мг получается?
Обычно эффект от антибиотиков оценивается через 48-72 часа. Если эффекта нет, то рекомендуют пересмотреть диагноз - возможно, вирусная инфекция, дообследовать - ОАК+СРБ. И затем решить вопрос о необходимости смены антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Внутренний. 10,5 кг
Даю, но думаю что то она выплевывает. В нее невозможно засунуть его. Орет брыкается. Завтра сдадим анализы утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 мл 2 раза в день

Дозировка в принципе не маленькая. Тогда стоит сдать анализы, а также показать ребенка в динамике ЛОР-врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пока нет определенного диагноза и менять антибиотик нет смысла.
Противовирусные препараты (Анаферон, Виферон, Кипферон и др.) в современной медицине признаны недостаточно эффективными, поэтому в таких случаях не рекомендуются.
Как сейчас состояние ребенка? Интервалы между подъемами температуры больше не становятся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не становятся. Антибиотик через рот мы давали уже 72ч и было как будто хуже. Выписали в уколах

Какой диагноз ставит педиатр?
Просто при многих вирусных инфекциях подъемы температуры могут быть и до 10 дней, антибиотик не снижает температуру, на вирус не подействует. Поэтому в таких случаях рекомендуют обычно перед применением антибиотиков сдать анализы крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она сказала вирусная инфекция. Какая она не сказала. Посоветовала сдать анализы, но мы уже не успели туда

Если предполагается вирусная инфекция, непонятно для чего антибиотик.
Получается с 23-24 апреля подъемы температуры до 39-40 без увеличения интервалов и улучшения состояния каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже не знаю просто. Один врач это говорит, тут другое, в больнице третье. Куда идти и что делать. Нам сказали в больнице если до завтра лучше не станет после третьего укола ехать к ним

В таких случаях вероятнее всего вирусная инфекция, но учитывая подъем температуры в течение недели без какого-либо улучшения, нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Как правило эффект от антибактериальной терапии оценивается спустя 72 часа от начала приёма, поэта это время ещё может повышаться температура тела.

Но важно понимать, какой отит выставлен, может быть есть осмотр?
А также уточните какой вес?

Если малышка подобную суспензию выплёвывает, в таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант суспензии 600 мг/5 мл, в ней количество мл на один приём ещё меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Внутренний. Вес 10,5 кг.

Если выявлен гнойный отит, в такие случаях антибактериальная терапия оправдана, но если спустя 3 дня нет эффекта, в таких случаях рекомендуют повторный осмотр лор-врача, так как может потребоваться замена антибиотика, либо увеличение дозы, так как при гнойном может достигать 90 мг/кг, для веса 10.5 кг рекомендуют 945 мг в сутки, если рассматривать вариант суспензии 600 мг/5 мл - это по 3.9 мл 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, не совсем понятен варианта цефазолина, так как данный антибиотик в принципе уже давно не используют, используют препараты последующих поколений ( вот цефтриаксон, Цефотаксим), но учитывая что на данный момент существуют варианты антибактериальных суспензий, в первую очередь рекомендуют именно их.

Уточните, а что отит исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну видимо да. Он сказал что это не из за отита. Она назначила этот антибиотик, сказала он менее болезненный. Ребенок не пьет ничего, ей не возможно дать антибиотик через рот

В таких случаях рекомендуют рассмотреть вышеуказанные препараты, а не цефазолин.

Также предварительно оценить оак, чтобы понимать, есть ли необходимость в антибиотике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент