Прививка от ковид 19

У меня доброкачественная аденома гипофиза, можно ли делать прививку от ковид 19? Принимаю эутирокс, каберголин, инъекции тестостерона, также пью лозартан от повышенного давления, каждый год прохожу мрт, аденома незначительно увеличивается.

Здравствуйте!Однозначного ответа на ваш вопрос нет,т.к. вакцина вводится с осторожностью при эндокринологических заболеваниях.Оценить риск/польза все-таки должен оценить ваш лечащий врач эндокринолог,невролог.

Добрый день. Если сейчас все заболевания в состоянии ремиссии и хорошо контролируются вами и лечащим врачом, то можно прививаться. Перед самой вакциной постарайтесь поменьше контактировать с другими людьми, пользоваться общественным транспортом или бывать в тц, для профилактики в нос - аквамарис или аквалор, физиомер, виферон гель 2 раза в день.