Консультация детского дерматолога /

Сыпь на спине у ребёнка — вопрос №430026

2 месяца назад у ребёнка появилась сыпь на спине ( в области поясницы.) Ребёнку 1г2мес. Появилась сыпь как стала спать укладывать во флисовом костюме ( в квартире очень холодно) сыпь не видно только если очень присматривать, то можно заметить точечки еле заметные. даже сфотографировать её не получается. Зато очень хорошо ощущается ладошкой. Других признаков нет, режутся зубы бывает температура 37.1. Около двух недель назад в машине вспотела и появилась сыпь такая же по спинке выше и между лопаток но за пару дней она исчезла. А с поясницы не проходит. Ребёнок светлокожий, просвечивают все венки, и любое касание сразу красный след. К врачу не обращалась, меня и так записали в тревожные мамочки. Стирала с рождения порошком био мио. И потом сменила на жидкое средство био мио. Тоже в том месяце как началась сыпь.. Кушает ребёнок все подряд, аллергия на бананы и соки покупные но она сразу на половых органах вылезает. ( красота) извините за сумбур. Что мне делать, куда Обращаться.? Чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте, малыш спит в подгузнике? Попробуйте смазывать высыпания Комфодермом тонким слоем в течение 2 недель.
Клиент
Юлия, да спит в подгузнике

Клиент
Юлия, добавила фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Без осмотра сложно подсказать лечение, всё таки в дерматологии диагноз ставится глазами, либо попробовать сфотографировать, либо к дерматологу на очный прием нужно обратиться для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я загрузила фотографию. Максимально близко сфотографировала, слева еле заметные точечки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здесь можно рекомендовать использование эмолентов, таких как Липикар, топикрем, эмолиум, в течение дня по возможности часто, и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, длительно, одежду носить из натуральных материалов.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, похоже на контактное раздражение, в следствие прижимания памперса к коже, попробуйте бальзам лярош, сменить памперсы.
Клиент
Екатерина, хорошо, попробуем сменить
Клиент
Екатерина, сыпь на фото выше следа резинки от подгузника.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да и эмоленты из линейки липикар (бальзам ам+р) можно хоть каждые 2-3 часа.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, у ребенка кожа сухая? Липикар Баум АП+М 2 раза в день весь отопительный сезон
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да сухая. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Света ! Явных высыпаний на коже ребёнка на фото не видно . Если кожа сухая , попробуйте увлажнять ее эмолентами топикрем или эмолиум или сенсадерм несколько раз в день, особенно после душа и перед выходом на улицу, увлажняйте воздух в помещении. Ограничьте контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ничего страшного смазывайте кремом Липобейз или Липикар два раза в день .
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото высыпаний не видно. Смазывайте кожу эмолентами (эмолиум, липобейз бэби, топикрем, атодерм) , особенно после душа. По тёплый костюм тонкую хб кофточку или футболку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сухость кожи . Нужно постоянно использовать эмоленты ( липикар, топикрем, сераве , белобаза на выбор )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника