Сыпь на спине у ребёнка

2 месяца назад у ребёнка появилась сыпь на спине ( в области поясницы.) Ребёнку 1г2мес. Появилась сыпь как стала спать укладывать во флисовом костюме ( в квартире очень холодно) сыпь не видно только если очень присматривать, то можно заметить точечки еле заметные. даже сфотографировать её не получается. Зато очень хорошо ощущается ладошкой. Других признаков нет, режутся зубы бывает температура 37.1. Около двух недель назад в машине вспотела и появилась сыпь такая же по спинке выше и между лопаток но за пару дней она исчезла. А с поясницы не проходит. Ребёнок светлокожий, просвечивают все венки, и любое касание сразу красный след. К врачу не обращалась, меня и так записали в тревожные мамочки. Стирала с рождения порошком био мио. И потом сменила на жидкое средство био мио. Тоже в том месяце как началась сыпь.. Кушает ребёнок все подряд, аллергия на бананы и соки покупные но она сразу на половых органах вылезает. ( красота) извините за сумбур. Что мне делать, куда Обращаться.? Чем лечить?

Здравствуйте, малыш спит в подгузнике? Попробуйте смазывать высыпания Комфодермом тонким слоем в течение 2 недель.

Юлия, да спит в подгузнике

Юлия, добавила фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Без осмотра сложно подсказать лечение, всё таки в дерматологии диагноз ставится глазами, либо попробовать сфотографировать, либо к дерматологу на очный прием нужно обратиться для осмотра.

Дарья, я загрузила фотографию. Максимально близко сфотографировала, слева еле заметные точечки.

Здесь можно рекомендовать использование эмолентов, таких как Липикар, топикрем, эмолиум, в течение дня по возможности часто, и обязательно после водных процедур на полувлажную кожу, длительно, одежду носить из натуральных материалов.

Здравствуйте, похоже на контактное раздражение, в следствие прижимания памперса к коже, попробуйте бальзам лярош, сменить памперсы.

Екатерина, хорошо, попробуем сменить

Екатерина, сыпь на фото выше следа резинки от подгузника.

Да и эмоленты из линейки липикар (бальзам ам+р) можно хоть каждые 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребенка кожа сухая? Липикар Баум АП+М 2 раза в день весь отопительный сезон

Юлия, да сухая. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Света ! Явных высыпаний на коже ребёнка на фото не видно . Если кожа сухая , попробуйте увлажнять ее эмолентами топикрем или эмолиум или сенсадерм несколько раз в день, особенно после душа и перед выходом на улицу, увлажняйте воздух в помещении. Ограничьте контакт с водой и бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло.

Добрый день ничего страшного смазывайте кремом Липобейз или Липикар два раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото высыпаний не видно. Смазывайте кожу эмолентами (эмолиум, липобейз бэби, топикрем, атодерм) , особенно после душа. По тёплый костюм тонкую хб кофточку или футболку.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сухость кожи . Нужно постоянно использовать эмоленты ( липикар, топикрем, сераве , белобаза на выбор )

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника