Прокомментировать результат биопсии мж
Здравствуйте! Прошу прокомментировать заключение биопсии. О чем оно свидетельствует? Почему не указан код МКБ-0? Почему нет комментария и рекомендаций?
Здравствуйте
По данным УЗИ с огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу (его еще иногда называют фибароаденоматозом).
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
И это предположение было полностью подтверждено по данным гистологического исследования - описана НЕатипическая гиперплазия и зоны фиброза - что соответствует аденому
Комментариев и рекомендации при полностью доброкачественном процессе врач-патомофролог не дает
Код по МКБ скорее всего упущен
Но ничего плохого в этом не подозревается
Спасибо большое!
Это не злокачественное образование, я правильно понимаю?
Принятый ответ
да, все верно
полостью доброкачественный процесс
Эти "островки" ткани не требуют удаления?
Нет, это нормальные возрастные изменения
Спасибо большое!!!
Чуть не умерла от нервного истощения пока ждала результат.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
По результату гистологического исследования выявлены доброкачественные изменения. Признаков злокачественности нет. Судя по исследованиям, это участок соответствует аденозу.
0 - означает, что имеются доброкачественные изменения.
Комментарии обычно пишут, если нужно дообследование.
Делать ничего больше не нужно, лечения не требуется.
Рекомендуется контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев.
Спасибо большое 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Ирина, добрый вечер!
По представленным данным речь идет о доброкачсетвенных изменениях молочной железы, нет никаких данных за зно или предрак.
Код МКБ выставит уже врач по результатам клинических/инструментальных и гистологического исследования, не переживайте.
Комментариев и рекомендаций нет, тк нет сомнений в доброкачественном процессе и не требуется уточнение.
Спасибо большое!!!
Очень переживала, пока ждала.