Кровит геморрой
Доброе утро. Помогите пожалуйста советом. У меня уже как дня 4-5 кровит геморрой. Пью Детралекс, мазь Релиф и купила вчера свечи календулы. У меня такое бывает но как-то быстро проходило, а это что-то не проходит. Кровит после дефекации, не много побаливает и жжет. Но потом проходит. Узел есть наружный он у меня давно, но сейчас он исчез его нет. Стул жидкий каждое утро. Сейчас прохожу лечение по желудку. Может провоцирует стул? Попасть к проктологу не могу, у нас нет такого врача, а поехать пока нет возможности. Подскажите пожалуйста, сколько по времени может кровить? И может посоветуете что-то другое с медикаментов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Судя по жалобам у Вас нельзя исключить анальную трещину, так же обострение внутреннего геморроя
✅В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диету: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок ( не более 5 кг в одну руку)
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Мазь ауробин 3р/сутки 10дней
7. Гель релифипин 2 раза в сутки 21 день
Разница между мазями 1-2 часа
9. Форлакс 3 раза в сутки 1 мес ( для мягкого стула)
10.
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Если остались вопросы- готов ответить.
Будьте здоровы!🩺
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можно предположить как анальную трещину, так и обострение внутреннего геморроя.
Необходимо показаться хирургу по месту жительства, для очного осмотра.
В подобных ситуациях рекомендуют:
продолжить прием препарата Детралекс, использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое, алкоголь.
Так же рекомендуют свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней .
Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины, обострение геморроя.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней, для нормализации кишечной микрофлоры.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней+ свечи прокто гливенол 1 свеча 2 раза в день 14 дней, интервал приема 2 часа.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу или хирургу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Прием детралекс 1000мг по 1т 2 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.
Принятый ответ
Добрый вечер. Елена, без фото сложно сказать, но судя по симптомам это наружный геморрой с травмой слизистой. 1) Детралекс 500 мг 2 таблетки утром и 2 вечером, 2) свечи Релиф или с анестетиком 2–3 раза в день после стула, 3) мазь Релиф или постеризан на узел 2–3 раза в день, 4) теплые сидячие ванночки 10–15 минут 2 раза в день, 5) мягкая диета, избегать жидкого стула, при необходимости использовать легкие закрепляющие средства (смекту, сорбенты).