Перелом лапки у котенка

Котёнку месяца 4 Не знаем, что произошло, но либо упал, либо собака наступила. Заплакал и лапку волочил. Поехали вечером в клинику. Врач посмотрел - сказал вывих и надо вправлять. Но хирурга у них нет. Нашли где ночью принимает. Сделали рентген. Перелом со смешением. Сказали операцию. Пластину вшивать. Но где то тут в ответах врачей прочла, что в таком возрасте не делают. Подскажите, как на самом деле? Записаны на операцию на 3 число только

45 лет
30 Апреля ·Просмотров: 34·Светлана, Москва

Здравствуйте! Все зависит от места перелома. У малышей есть так называемая зона роста, вот по ней как правило не оперируют, но если есть значимое смещение обломков, тогда операция проводится, иначе есть риск того, что лапа будет кривая и срощение не правильное