После секса начинается как цистит

Муж работает в отдалении от меня,когда приезжает,естественно эмоциональный половой акт,лубриканта не оказался под рукой,после,на утро после ПА жжение при мочеиспускании,подумала микротрещины,но ощущение как при цистите,хотя я им практически не болею,за все мои года пару раз был,с утра больно при мочеиспускании,в течении дня успокаивается. Что делать? Такое при каждом приезде мужа. Ему нормально,а я мучаюсь

Нет их
33 года
30 Апреля ·Просмотров: 222·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Подобных случаях обычно рекомендуется для обследование которое включает в себя:
Общий анализ мочи и общий анализ крови, исследование крови на сахар. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр уролога, в том числе на кресле для выявления особенности расположения уретры, а также осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков из 3 точек, соскоб Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию предистории, есть несколько вариантов в основном или чрезмерная травматизация во время полового акта или наличие скрытого бессимптомноного воспаления у полового партнёра, наиболее вероятно присутствует воспаления, вызванное условно патогенной микрофлорой. Не исключено и у Вас дисбактериоз, бак. вагиноз, но заносится в уретру во время полового акта. При ослаблении иммунитета возможно развитие восходящего воспаления, сначала уретрит, а после уже цистит, в некоторых случаях возможен пиелонефрит.
Лечение должно быть прежде всего должно носить антибактериальное, противовоспалительное действие.
В данном случае можно попробовать противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг или индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней. Спазмалитики, например но - шпа 40 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней.
Растительные препараты можно будет продолжить.
Макмирор или нифурател 200 мг 1 таблетку 3 раза в день 7 дней внутрь.

Что делать далее.
1. Сделать пцр мазок из влагалища Фемофлор.
2. Половая жизнь возможна только с использованием презервативом до дообследования полового партнёра. Половому партнёру нужно будет сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.

Если будет выявлена патогенная микрофлора или условно патогенная микрофлора в количестве превышающем норму, то пройти медикаментозное лечение, так же и половому партнёру.

3. Половой акт при повышенной травматизации лучше с использованием специальных смазок, лубрикантов.

4. Обязательно гигиенические процедуры до полового акта
5. Принудительное мочеиспускание после каждого полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас,за такой развернутый ответ🙏🏻

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать