На головке полового члена,видимо лопнул сосуд.Пил Немесил,детралекс.Мазал гепариновой мазью, гепатромбином и троксевазином. Краснота ушла, но выпирает
На головке полового члена,видимо лопнул сосуд. Был активный ПА и возможно реакция на лубрикант.Выделялся (сосуд или вена) и было покраснение.Пил Немесил,детралекс,троксерутин. Мазал гепариновой мазью, гепатромбином и троксевазином. Всё поочередно.Спустя 1,5 мес краснота практически ушла,но выпирает сосуд. Не твёрдый. Сходит практически на нет, но после ПА и душа проявляется. Болей нет. Прошу подсказать, как можно убрать данное отклонение.
Григорий, здравствуйте!
В идеале, необходима оценка первоначального состояния...
На имеющихся фото я какой-то, по крайней мере, выраженной, сосудистой патологии не отмечаю.
Пока огранить ПА (или хотя бы их интенсивность) + заменить лубрикант.
В плановом порядке посетить врача-уролога.
Здоровья ⚕️
Добрый вечер. Первоначально чуть выраженнее было и было небольшое покраснение вокруг (как кровоизлияние или оно самое) без посинения. А так как мягкий неболючий тяж. Просто бесит))). Как будто выделенная вена, извините не знаю как называть это на головке - сосуд или подкожная вена.
Принятый ответ
Здравствуйте, Григорий
По фото можно предположить небольшую посттравматическую складочку, но к сосудистой патологии это отношение не имеет
Если смущает косметическая сторона вопроса, обычно рекомендуют очный осмотр уролога
На мой взгляд в хирургическом лечении Вы не нуждаетесь
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Добрый день. Нужно ли что то пропивать и мазать?
Нет, смысла в этом нет
Оно со временем сойдет или останется? Понятно, что организазм у всех разный и сроки выздоровления тоже. Просто почему подумал на сосуд или вену - после душа немного увеличивается и похоже на шнурок под кожей.
Бесит)
И чуть краснеет, но меньше через 10 мин сходит
Иногда вообще не видно практически, а иногда как и не было улучшений. Начитался в интернете, что тромбоз подкожной вены
Это не совсем похоже на тромбоз, а больше на уплотнение после травмы
И может немного набухать или краснеть при усилении кровотока ( горячий душ, половой контакт, механическое воздействие)
Со временем может стать менее выраженым, но остаточное уплотнение может полностью не уйти
Понял. Спасибо за подробный ответ🤝.Шрамы мужчину украшают).
Это точно!
Рад был Вам помочь