Высыпания в области глаза
Появилась болезненное уплотнение, сначала в области виска, затем брови и потом перешло на само веко
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото видно отек века.
Напишите пожалуйста как давно беспокоит эта проблема?
Есть подозрение, что спровоцировало?
Чем-то пробовали лечить?
Кажется, что продуло, было подозрение, что это герпес,но как таковых пузырьков не видно . Локализация есть и на лбу,виске,над бровью и само веко. Появилось 3 дня назад и колличество увеличивается
Вот я тоже про герпес подумала.
По фото конечно не очень хорошо видно, здесь обязательно очный прием доктора для уточнения диагноза.
Когда есть подтвержденный герпес, обычно назначают:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Нурофен по 400 мг 2 раза в день 5-7 дней для снятия болевого синдрома.
Омез 20 мг 2 раза в день совместно с нурофеном для защиты желудка.
Крем неотанин триактив или зовиракс дуо актив или аналоги 4 раза на высыпания до полного заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста когда именно появилась.
Есть ли ощущения жжения , покалывания , зуда ?
Есть ли температура ?
Зуда нет, появилось 3 дня назад , болезненность при пальпации , каждый день колличество увеличивается,были признаки орви ,но без температуры, увеличились лимфоузлы за ушами и в области шеи.
Спасибо за ответ.
Больше похоже на начало Герпеса..
Рекомендуется консультация офтальмолога очно.
Как правило используют противовирусные препараты ацикловир или Валацикловир согласно инструкции
Наружно фукорцин, через пять минут нанести Ацикловир глазная мазь.
При появлении болей, Найз или нурафен.
С каждым днём может отёкать сильнее
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об герпесе ( офтальмогерпес ), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При подобной клинической картине обычно рекомендуют препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога , окулиста
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовая косметика не подходит.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления опоясывающего лишая (герпеса).
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В подобном случае обычно можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 1000 мг - по 1 таблетке 3 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда, при его появлении, можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.
Наблюдение дерматолога.