- 9 Ноября 20151 ответ
- 11 Сентября 20164 ответа
- 2 Июня 20172 ответа
- 12 Декабря 20172 ответа
Полное удвоение матки, беременность 9 недель, раз в 7 дней делаю узи для контроля, на последнем узи во втором роге был очень пышный рыхлый эндометрий и на этот момент шли коричневые выделения, слабые, сейчас идут темно коричневые выделения во время туалета со сгустками, в основном выходят частички коричневые, похожи больше на крошки, но очень редко более крупные сгустки, узи только завтра, это так выходит эндометрий со второго рога? Спазмов никаких нет, есть только обычная растягивающая боль и жуткий токсикоз, если беременность за эту неделю замерла токсикоз прекратился бы? Очень страшно что она замерла
Здравствуйте. Всё верно, Это кровить именно второй рог, во время беременности очень часто такое бывает, Поэтому переживать не нужно, но пока соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте, скорее всего описанные выделения могут быть связаны с тем , что в небеременном роге может происходить отторжение децидуальной оболочки (изменённого эндометрия), что сопровождается кровянистыми выделениями, так же рекомендуется исключить угрозу прерывания беременности, для этого следует сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё верно Вы пишите. Скорее всего такие выделения связаны с отторжением эндометрия из дополнительного рога.
Так же и наличие токсикоза скорее всего говорит о том, что беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на прошлом УЗИ описан «пышный рыхлый эндометрий» во втором роге то- это нормальная децидуальная реакция на гормоны беременности. Сейчас этот слой может отслаиваться фрагментарно, что и дает коричневые «крошки» и редкие мелкие сгустки.
В таких случаях обычно рекомендуют контроль УЗИ, физический и половой покой.