- 9 Января 20171 ответ
- 4 Сентября 20171 ответ
- 9 Февраля 20184 ответа
- 29 Марта 20181 ответ
Беременность, анализ pdw кровь капиллярная 39.4, референс 10-18
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию в принципе нет никаких серьёзных отклонений, общий анализ мочи можно рекомендовать сдать в динамике, скажите пожалуйста, по какому поводу вы сдавали эти анализы? Вы беременны?
Да, беременна
Во время беременности нормы другие, поэтому у вас всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Во время беременности нормы отличаются , те отклонения которые видите считаются допустимыми . Обращает на себя внимание показатель глюкозы , обычно во время беременности норма до 5,1 .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышенный PDW сам по себе не является опасным показателем. Он отражает разнородность тромбоцитов по размеру и часто, так скажем, «скачет» из-за особенностей забора крови, хранения пробирки или капиллярной крови из пальца. Главное на что мы ориентируемся это на количество тромбоцитов и оно нормальное: 224, гемоглобин и лейкоциты тоже без отклонений. Поэтому каких-либо риска или осложнений беременности по одному PDW нет. СОЭ 17 при беременности допустима. Креатинин чуть ниже и АЛТ ниже референса клинически незначимы. По моче признаков инфекции нет: лейкоцитов мало, бактерий нет. Мутность и много плоского эпителия чаще говорят о неидеальном сборе. Лечения не требуется, достаточно планового наблюдения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности нормы показателей анализа крови другие в силу физиологического состояния и изменения реологических свойств крови, в данном случае значимых отклонений нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего страшного по результатам обследования у вас нет. Практически все показатели укладываются в рамки нормы у беременных женщин, так как многие показатели беременных и не беременных сильно отличаются. Обращает на себя внимание уровень глюкозы рекомендуется проконсультироваться с эндокринологом.
Здравствуйте!
По результатам приложенных анализов, ширина распределения тромбоцитов несколько увеличена, это вследствие физиологической гемодиллюции во время беременности (то есть увеличения объёма плазмы) , поэтому тромбоциты расположены дальше друг от друга.
Что касается печёночных ферментов они в норме, почечные ферменты также в пределах нормы.
Креатинин незначительно снижен, такое также может иметь место при беременности, а также при сниженном потреблении белка, на это следует обратить внимание.
Что касается глюкозы, если она сдана правильно и натощак - то такой уровень для беременности является повышенным, норма до 5.1.
По общему анализу мочи, вероятно были погрешности в сборе, поэтому много эпителия и мутный осадок. К тому же не посчитан удельный вес, в идеале мочу нужно пересдать с соблюдением правил сбора