Тревожность,навязчивые мысли
Добрый день. Подскажите пожалуйста,не могу справится с навязчивыми мыслями и чувством тревоги,состояние меня мучает,не могу нормально жить. Помогите пожалуйста. Пила Грандаксин,вывел из депрессии,но остались навязчивые мысли и страх,что такое состояние вернется....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грандаксин хороший препарат, снимающий тревожность.
Вам сейчас стоить начать принимать антидепрессант (эсциталопрам, или сертралин), группа СИОЗС накопительного действия, начинает работать с 2-3 недели приема.
Параллельно желательна психотерапия, чтобы научиться работать со своими мыслями и тревогой при помощи врача-психотерапевта/психолога.
Психотерапией можно заниматься онлайн при помощи видеосвязи.
Принятый ответ
Анастасия, грандаксин из депрессии вывести не может, т.к. препарат это противотревожный, вам же необходимо назначение антидепрессанта. И ничего он вас не вывел, симптомы же остаются. Надо сходить доктору за рецептом, симптомы есть, значит лечиться надо
Принятый ответ
Добрый день, начните приём элицеи, она очень мягкая, по 10мг сутки 3месяца, лучше 5месяцев, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здраствуйте. Грандаксин это противотревожный препарат.Вам необходимо принимать антидепресанты курс от 3 месяцев. Хороший и мягкий-эсциталопрам по 10 мг утро .пока он наберет обороты,необходимо добавить эглонил по 25 мг 2р в день утро и вечер на 20 дней.этот препарат хорошо купирует страх и убирает навязчивые мысли.
Здравствуйте, какие именно навязчивые мысли Вас беспокоят? Как часто в день? Чем они Вам мешают?
Добрый день, Анастасия!
Как давно Вас беспокоят навязчивые мысли?
Пробовали ли Вы психотерапию?
Здравствуйте, Анастасия.
Необходимо также подключать терапию с психологом или психотерапевтом.
Вы такой вариант рассматривали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Навязчивые страхи как правило обусловлены неадаптивными мыслями, которые провоцируют выработку гормонов стресса- кортизола и адреналина, вследствии чего учащается пульс, появляется чувство нехватки воздуха и т.д.. Необходимо научиться отлавливать и переводить неадаптивные мысли в рациональные, для предотвращения развития тревоги. Обратитесь к психотерапевту, который работает в когнитивно - поведенческом направлении.
С уважением.