Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, азитромицин Экомед , 200мг/5мл, ребёнок 14,500 кг , верно ли посчитана дозировка 2,5 мл. ?
Помогите пожалуйста в расчёте дозировки, доктор посчитала 2,5 мл поить, а я думаю возможно не правильно посчитали. Ребёнку 4 года . Дозировка на бутылке 200мг/5 мл
33 года
30 Апреля ·Просмотров: 20·Ксения
Здравствуйте, Ксения, обычно Азитромицин назначается из расчета 10 мг на кг , получается 3.5 мл суспензии на прием.
Обычно 1 раз в день.
Длительность лечения зависит от диагноза.
___________________