Дозировка флуимуцил ИТ антибиотик ребенку 5 лет

Лор прописал флуимуцил антибиотик ит р-р, по 4 кап х3р/д, 7 дней, про дозировку не указал. В инструкции про введение в носовые пазухи сказано взрослым 500мг детям 250мг , может я не правильно поняла, но как все таки правильно капать ребёнку 5 лет в нос 4 капли? Как разбавить что бы было 250мг? Или 500мг подходит?

Здравствуйте.

Просто разбавить 1 ампулу(500мг) растворителем(4мл), набирать в пипетку и капать по 4 капли в каждую половину носа 3 раза в день.

Татьяна, а то что в инструкции дозировка детям указана 250мг? Не будет передозировки, е если 500 мг раствор будем капать?

Это для введения в пазухи, это совсем другое(там половина полученного раствора вводится) . Вам это не нужно, вам просто в носик капать)

Татьяна,ребенку 5 лет

Татьяна, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте! Разведите в 8 мл води для инъекции , тогда будет правильная дозировка.

Ольга, Нам необходимо капать в носик по 4 капельки, т.е. нам дозировка 500мг не подходит, нужно 250 мг правильно? Ребенку 5 лет

Принятый ответ

Либо можно просто по 2 капли *3р/д капать, дозировка в 2 раза меньше чем для взрослых.