Кровь в кале

Обнаружил кровь в Кале . Был на приеме у проктолога . Выявлен Гемморой 2 стадии и трещина . Проверена операция склерозирования и прописано лечение Свечи , детралекс и средства для размягчения кала . После склерозирования появился запор и боль при втягивании ануса . После лечения прошло 2 недели , боль в анусе меньше , но кровь в Кале есть в виде темных скустков , цвет кала коричневый . Прошу уточнить это нормально ?

42 года
30 Апреля ·Просмотров: 93·Александр, Ижевск

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Вы, вероятно, ошиблись при выборе специализации вопроса. Вам нужно перенаправить вопрос профильному специалисту, это можно сделать в течении 6 часов с момента публикации вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Александр, после подобного вмешательства выделение крови может сохраняться вплоть до полного заживления раны
Восстановительный период занимает в среднем 1-2 мес
То, что болевой синдром уже меньше, говорит о том, что все у Вас идёт как надо, просто нужно больше времени

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
После выполнения склерозирования может сохраняться болевой синдром, постепенно он будет становиться менее выраженный, кровь тоже имеет место быть, постепенно ее будет становиться меньше. Восстановления может занят до 1-2 месяцев.
Для размягчения стула можно использовать форлакс 1 пакет 2 раза в день, для исключения дополнительной тревматизации.

Принятый ответ

Добрый день. Появление крови возможно связано с наличием раны при анальной трещине. В таких случаях не рекомендуется допускать запоры и твердый стул.
Для послабления стула рекомендуется прием форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день.
Обычно заживление ран занимает в среднем месяц.
По мере заживления кровянистые выделения будут уменьшаться и прекратятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, рана после операции ещё не совсем зажила, так как прошло мало времени.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется обратиться очно к проктологу для детального осмотра. До обращения в подобных ситуациях можно использовать ректально свести Натальсид 2 раза в день до 10 дней, для смягчения стула Форлакс или Фитомуцил 2 раза в день, влажные салфетки или подмывание после дефекации.
Все людям, начиная с 40 лет, рекомендуется выполнение фиброколоноскопии в плановом порядке для исключения возможной патологии толстой кишки.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Ивановна, колоноскопию делал 6 месяцев назад . Удалили один полип . Патологии исключены в этом случае по кишечнику ?

Александр, да, в таком случае рекомендуется контроль колоноскопии через 12 месяцев после удаления полипа