Консультация проктолога /

Гемморой анальной области — вопрос №1217928

Данная проблема мучает меня 2,5 месяца, какие только мази, свечи и таблетки не пробовала. 2недели всё было хорошо, вроде всё пошло на поправку но сегодня опять всё началось по новой. На фото после акта дефекации, через 20-30 минут всё приходит в обычное состояние. Кровь то есть то нет, пью порталак в обед и ужин.

Возраст: 24

Хронические болезни: Варикоз, нпвн

Проктолог
Добрый день Екатерина.
Проблема заключается только во внешних проявлениях или есть боли, жжение, дискомфорт в области ануса?
Удалось или нет отрегулировать плотность каловых масс?
Есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Артем, доброе утро, появился опять звук, вокру ануса видный красные точки, который расчесывались когда спала. Боли нет.

Клиент
Артем, появился опять зуд
Проктолог
Екатерина, Удалось или нет отрегулировать плотность каловых масс?
Клиент
Артем, ккал мягкий, по ощущениям как деткий, мягкий пластилин. Аллергия не знаю, ранее не было замечено
Проктолог
Екатерина, на фото набухающие наружные геморроидальные узлы и видны острые разрывы кожи в анальном канале, которые можно трактовать как острые анальные трещины.
Сейчас можно начать следующее лечение:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней. С учетом высокого риска тромбоза на фоне острых анальных трещин, курс Детралекса будем проводить по схеме лечения острого геморроя.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Релиф Адванс (свечи + мазь) за 10 мин до дефекации аппликация мази на область ануса на ватном диске, далее за 5 минут до дефекации, вводить свечу в анальный канал, не проталкивая в прямую кишку, стараться задержать свечу точно над зоной появления болезненности или жжения, удерживать до полного размягчения. Если после дефекации боль/жжение сохраняются, то повторить аппликацию мази. Курс лечения – до прекращения болей в анальном канале.
4. Бепантен Плюс (крем) 2 раза в день на область ануса 14 дней.
5. Закофальк (таб) по 1 таб. Х 3 раза в день, 30 дней.
6. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.
Клиент
Артем, сейчас утром всё вернулось в обратное состояние, вроде всё спокойно, но кал кашицеобразный, и болотного цвета. 3 дня назад у меня воспалился кишечник, узи на работе сделала,под желудком 10 см в длину и 4 в толщину восполена область кишечника, по узи было видно скопление газов
Проктолог
Сейчас сложно что-либо сказать только по данным УЗИ. Нужна информация о изменениях в лабораторных показателях. Общий анализ крови, копрограмма. Но по умолчанию в схему лечения включены препараты для поддержки слизистой толстой кишки. Можно добавить Стимбифид Плюс (таб) 2т х 3 раза в день, 30 дней.