Желудочковая тахикардия и нестероидные противовоспалительные препараты
Здравствуйте. Есть диагноз экстрасистолия 5 градации и пробежки неустойчивой пароксизмальной желудчковой тахикардии (зафиксировано однажды, из препаратов беталок зок 12,5) .Возникла необходимость в приёме противоспалительных нестероидных препаратов и физиопроцедур ( реабилитация после перелома). Какие физиопроцедуры можно применять с меньшей опасностью? Можно ли принимать Мовалис или проколоть? Спасибо
Добрый дерь! Нпвс можно. Вы обследовались на предмет желудочковой тахикардии??? Сдавали гормоны щитовидной железы? Сколько Вам лет? От физиопроцедур лучше воздержаться
Анна, да, обследовалась, выявлено на суточном мониторе. Повторяю монитор каждые три месяца. Гормоны и анализы все в норме. Дело в том, что перелом застаревший, не сразу увидели на снимке и только после МРТ выявили (голеностопного сустава) И теперь кроме мазей с нестероидными мазями плюс уколы и физиопроцедуры ничего сделать нельзя. Может магниты тогда можно? Читала с инструкции , что нестероидные тоже вызывают тахикардию и при нарушении ритма противопоказания,а что тогда делать? Как лечиться?
Коротким курсом можно, если у Вас голеностоп -то физио можно, на грудную клетку нежелательно . И что показало Ваше обследование на предмет ЖТ?
Здравствуйте, можно использовать мовалис, противопоказаний нет. Физиопроцедуры с какой целью будете проводить?
Хайшат, с целью улучшения подвижности и восстановления функции сустава
Здравствуйте.
В данном случае магнит и электрофорез точно можно из физиопроцедур. На время лечения увеличьте дозу Беталок зок и принимайте по 12,5 мг 2 раза в день утром и вечером
Юлия, магниты и УВЧ это разные вещи или одно и тоже? Если принимать Мовалис, какие мази можно местно, чтобы не было перебора? Спасибо
Магнит и увч - это немного разные воздействия, ещё хорошо лазерное физиотерапевтическое воздействие, в любом случае перед курсом физиопрецедур показана обязательно консультация физиотерапевта.
Местно можно использовать гель/ мазь диклофенак и обязательно принимать внутрь капсулы Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, для защиты желудка
Юлия, да, с физиотерапевтом консультировалась, как раз и предложил магниты и лазер, но как- то неуверенно, сказал, уточнить у кардиолога. Но к нему опять же надо записываться и ехать, с передвижением пока проблемы. Очень не хочется усугубить свою и так непростую ситуацию с тахикардией.
Магнит и лазер, думаю , будет оптимально в данном случае. Мовалис лучше в виде инъекций сделать курс
Из НПВП - можно Мовалис 15/ мг в сутки, можно в таблетках или в иньекциях
Юлия, курс мавалиса 5 инъекций? Переживаю, совместим ли с беталок зок и не ухудшит ситуацию с тахикардией? Спасибо
Принятый ответ
Мовалис и Беталок зок совместимы , эффективный курс 10 инъекций
Здравствуйте.
Можно принимать мовалис и в уколах, и в таблетках. Можно лазер и магнит на крестцовую область.
Здравствуйте, сами по себе нарушения ритма являются противопоказанием к физио процедурами, другой вопрос было ли это нарушение ритма. Желательно предоставить холтер.